До 2 430 лет тюрьмы грозит экс-мэру Стамбула по резонансному делу

cover Фото: instagram/ekremimamoglu

В Турции стартует суд над бывшим мэром Стамбула Экремом Имамоглу. По совокупности предъявленных обвинений ему грозит от 849 до 2 430 лет тюрьмы, передает Orda.kz со ссылкой на BBC.

Политического оппонента действующего президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана подозревают в коррупции, отмывании доходов, создании преступной организации, а также в мошенничестве и сокрытии улик.

55-летний Экрем Имамоглу проходит главным подозреваемым по делу, в котором фигурируют ещё более 400 человек. Следователи обвинили их в коррупции и получении взяток. Как следует из сообщения, ещё самому экс-меру вменяют шпионаж и подделку университетского диплома, который был необходим ему для того, чтобы стать президентом.

Ранее его уже приговаривали к двадцати месяцам тюрьмы по делу об оскорблении прокурора.

Читайте также:

Лента новостей

все новости