Дело бывшего начальника полиции Талдыкоргана: пострадавшую от изнасилования вызвали в суд
Фото: Gov.kz
В Талдыкоргане продолжается судебный процесс по делу бывшего начальника полиции Марата Куштыбаева, обвиняемого в изнасиловании 27-летней жительницы области Жетысу, сообщает корреспондент Orda.kz.
Для дачи показаний в Талдыкорганский городской суд вызвали потерпевшую. Дело рассматривает судья Алибек Абдихаев.
Напомним, предыдущее заседание было прервано из-за плохого самочувствия подсудимого. Прямо из зала суда его увезли на скорой в областной кардиологический центр. Куштыбаеву поставили диагноз: нестабильная стенокардия, хроническая сердечная недостаточность. Однако в тот же вечер его перевели в Талдыкорганскую городскую многопрофильную больницу, где он пробыл два дня и вернулся в ИВС.
Источники в правоохранительных органах сообщили, что опасались возможного побега бывшего начальника полиции. Поэтому в больнице, куда госпитализировали подсудимого, усилили охрану: почти на всех этажах были выставлены спецназовцы.
Начальника полиции Марата Куштыбаева задержали в ноябре прошлого года. Заявление об изнасиловании в ДП области Жетысу подала 27-летняя девушка. По словам пострадавшей, Куштыбаев заставил её вступить в половую связь прямо в служебном кабинете.
После этого скандала глава областного департамента Атыгай Арыстанов лишился своей должности.
Читайте также:
- Скандал с изнасилованием в здании полиции: дело бывшего начальника ДП Талдыкоргана передали в суд
- Слишком много на себя брал: как полицейский начальник Талдыкоргана оскандалился в прошлом
- Секс вместо протокола: адвокат девушки, обвинившей начальника полиции Талдыкоргана в изнасиловании, рассказал подробности
Лента новостей
- В большую часть обесточенных столичных ЖК вернули электричество
- Министр обороны смеялся над смертями солдат. Казахстан и Узбекистан конкурируют. Картошка как золото
- Украина и США обсудят «28 пунктов Трампа» в Швейцарии
- ЛГБТ-активиста судили без адвоката, Жанар Секербаеву задержала полиция, рейд на ЛГБТ-бар: новости из Астаны
- Казахстанский теннисист вышел в финал международного турнира в Тунисе
- Новый Монте-Кристо: Саркози выпустит мемуары о своём заточении
- Во время вспышки гриппа руководитель горздрава Астаны пошла на повышение
- Нежданчик: кто стал главным в Республиканской коллегии адвокатов на ближайшие четыре года
- Сообщается о задержании Айдоса Есполова — дважды родственника клана Назарбаевых
- Лиса напала на школьниц в Мангистауской области
- Война за активы «Лукойла»: в игру вошёл гигант из Абу-Даби
- Семь ЖК остались без света в Астане
- Казахстан вступил в Дальневосточную группу МАГАТЭ
- Комета-пришелец летит к Земле, перформанс в Алматы и ностальгия по гимну: что обсуждали в соцсетях
- Казахстан примет крупный футбольный турнир FIFA
- Присваивать звёзды отелям по-новому собираются в Казахстане
- В Алматы и обратно ценой жизни: что за бардак творится на транспортных узлах мегаполиса
- «Просто скажите да»: Трамп разрешил мэру Нью-Йорка называть себя фашистом
- Десятки медиков оштрафовали за работу без лицензии в области Жетысу
- Как казахстанцы отдохнут в декабре



