Действия властей Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана «не волнуют» - Лепс об отмене концертов

Григорий Лепс высказался по поводу отмены его концертов, считая, что «музыка должна быть вне политики».
В интервью радиостанции «Говорит Москва» российский певец Григорий Лепс заявил, что действия властей по отмене концертов в Казахстане, Кыргызстане и Узбекистане его не «волнуют». Он заверил, что у него и так хватает работы в России и дружественных государствах, но уточнил: «музыка должна быть вне политики». Хотя, Лепс все-таки связал отмену концертов со своей позицией по войне России и Украины.
«Как же я теперь проживу без Казахстана, Кыргызстана и прочего? Большинство людей там абсолютно нормальные, есть горстка каких-то крайне левых или крайне правых — им заплатили по 20 долларов, вот они и рады стараться. А в остальном мне всё равно. Я живу в России, мне запрещён въезд фактически во все страны мира, кроме наших дружественных — Южная Америка, Малайзия, Турция и так далее. Я абсолютно спокоен, я абсолютно счастлив здесь на родине. Никаких проблем. К тому же они хозяева своей страны, они имеют право кого-то пускать, кого-то не пускать, но к музыке это не имеет никакого отношения. Музыка вне политики должна быть. По-видимому, их раздражает моя позиция по поводу СВО, как я служу своему отечеству и делаю всё, чтобы помочь нашим ребятам. Бог с ними», - сказал Лепс.
Он считает, что история всех рассудит. И заявил, что всё остальное его «не волнует абсолютно». К слову, Лепс признал, что его прекрасно встречают в других странах, но если вдруг ему завтра запретят ездить везде, он будет «горд и счастлив работать только в своей стране».
Ранее стало известно, что концерт Григория Лепса был отменён в Узбекистане. До этого аналогичные меры были приняты в Казахстане и Кыргызстане. Многие отмечали, что отмена концертов связана с тем, что Лепс решил выплачивать российским военным по миллиону рублей за каждый уничтоженный танк Leopard в Украине.
Лента новостей
- Крупная казахстанская фабрика закрывает филиал в России
- Двое рабочих скончались после взрыва в локомотивном депо в Актобе
- Токаев и Назарбаев поздравили Лукашенко с Днём независимости Беларуси
- Осуждённые за групповое изнасилование фитнес-тренера в Актау пытались обжаловать приговор в Верховном суде
- Китайцы хотят построить еще один завод в Казахстане
- Номер один в мире: Казахстан закупает золото рекордными темпами
- Незаконно собирают металл: почему на самом деле горят мусорные полигоны в Казахстане
- Бектенов доложил Токаеву, как спасают транспортную отрасль после ухода Карабаева
- В Казахстане хотят создать отдельный закон об управлении отходами
- «СК-Фармация» сменила главу после заявлений в Генпрокуратуру
- Все кинопремьеры июля: Супермен и Фантастическая четвёрка, динозавры и даже «Голый пистолет»
- От кассира станции до зампреда КТЖ: кто теперь руководит железнодорожной отраслью в Казахстане
- Пачки долларов нашли при обыске у бывших вице-министров и гендиректора ПКБ
- В Сайрам-Угамском национальном парке умерла беременная женщина
- Срочники больше не смогут взять кредит уже с сентября
- Никакой благотворительности: суд поставил жирную точку в деле фонда Перизат Кайрат
- Экс-президента Армении ждёт суд за теневой бизнес через родственников
- Азербайджан выразил официальный протест России после крушения самолёта AZAL под Актау
- Мальчик умер при загадочных обстоятельствах в Акмолинской области
- Европарламент может сместить Урсулу фон дер Ляйен из-за скандала с Pfizer