Давка на концерте в Павлодаре: людям потребовалась помощь медиков
Фото: Қаршыға Бексұлтан
Рекордное количество зрителей пришли на закрытие сезона концертов Ertis Promenade, сообщает корреспондент Orda.kz.
В Павлодаре концерты на набережной проводят ежегодно с 1 июня и громко закрывают в сентябре. В этом году жителям северного города прощание с летом устроили ELMAN, MONA, и Алексей Чумаков. Хедлайнером вечера стал рэпер V $ X V PRiNCE.
Оплату гонораров артистам и организацию праздника взяли на себя спонсоры. Среди них предприятия, кафе и магазины. Большие вопросы у павлодарцев вызвало приглашение российского артиста Алексея Чумакова, многие требовали отменить его выступление из-за его резких высказываний в сторону собственной жены. Однако на самом концерте певца встретили шквалом аплодисментов. Кажется, противники Чумакова просто не пришли на закрытие сезона.
«Мы как исполнительный орган работаем на основании некоторых документов. Часть этих документов в формате секретного пользования, но в любом случае при мониторинге этих документов, изучая социальные сети, не было выявлено никаких политических и идеологических протестов в отношении артиста», прокомментировала заместитель акима города Павлодара Светлана Гладышева
Власти, по словам замакима города, ожидали, что на концерт придут порядка 150 тысяч человек — это максимальная вместимость перед сценой вместе с зелёными участками. На деле же количество зрителей почти пробило отметку в 200 тысяч. Случилась давка, в ходе которой некоторым павлодарцам понадобилась помощь врачей.
Среди пострадавших подростки и молодые люди от 14 до 21 года. Кто-то получил ушибы, а у кого то закружилась голова от высокого давления.
Троих несовершеннолетних увезли в детскую областную больницу, им ничего серьёзного не диагностировали. Ещё одна девушка попала в городскую больницу с приступом ВСД.
«Дежурство скорой помощи на закрытии сезона Ertis Promenade длилось с 18:20 до 23:20. В течение пяти часов было девять обращений», прокомментировали в областной станции скорой помощи.
На закрытие сезона Ertis Promenade съехались не только жители региона, но и любители хорошей музыки из других уголков страны.
Читайте также:
Лента новостей
- «Отбасы банк» запускает исламскую ипотеку без процентов, но есть нюанс
- Выступавшего против войны в Украине экс-священника задержали в Алматы
- Фейковое «страхование жизни»: в Алматы украли более 600 миллионов тенге
- В Казахстане иностранцам хотят повысить плату за проезд по республиканским трассам
- Экономист объяснил, почему банки богатеют, а доходы населения падают
- Белое мясо вместо красного: как инфляция меняет вкусовые привычки казахстанцев
- Невыполненные обещания: КТЖ заплатила миллиарды за швейцарские вагоны, которые так и не ездят
- В Шанхае часть дороги обрушилась во время строительства метро — видео
- Ветер и туман: прогноз погоды на 13 февраля
- Всемирный банк готов шесть лет выделять Казахстану до миллиарда долларов ежегодно
- Приговор «лидеру Хуторских» Хасану Касымбаеву оставили в силе
- В отношении FlyArystan начали расследование из-за платы за перевес ручной клади
- «С долларом всё прекрасно. Это тенге укрепляется». Финансист Рысмамбетов — о будущем нацвалюты
- Избиение блогера в Атырау — вынесен приговор
- «Не нужно искать чёрную кошку в тёмной комнате»: экс-замгенпрокурора об убийстве Сарсенбаева
- 76-й Берлинский кинофестиваль: фильм открытия из Афганистана и женский десант из Казахстана
- В министерстве нацэкономики объяснили, почему выросли платежи за комуслуги
- Собаку привязали к машине и протащили по дороге
- Алматинка с ребёнком упала с 18 этажа: почему полиция закрыла дело
- Во время Рамадана казахстанцы меньше ищут контент 18+



