Цой — жив, но заклеен: фанаты Паши Техника испортили мурал рок-легенды в Петербурге
Скриншот со страницы «Инцидент Питер» в соцсети Вконтакте
Противостояние фанатов Виктора Цоя и Паши Техника набирает обороты. В Санкт-Петербурге неизвестные заклеили мурал с изображением лидера группы «Кино» — поверх портрета появилась наклейка с фотографией рэпера Паши Техника в маске гориллы. На другом фрагменте стены нарисована свастика, сообщает Orda.kz.
Мурал осквернили в сквере Виктора Цоя — это знаковое место для поклонников рок-музыканта. Фото с «обновлённым» изображением Цоя разлетелись по соцсетям.
Этот акт вандализма стал продолжением недавнего конфликта, начавшегося в Москве. Несколько дней назад на знаменитой стене Цоя на Арбате появилось граффити, посвящённое Паше Технику — скандально известному рэперу, который 4 апреля на Пхукете скончался от септического шока, вызванного осложнениями после передозировки.
Фанаты Цоя не оставили это без ответа: они оперативно закрасили граффити и нарисовали новое изображение Виктора с поднятым средним пальцем. Подпись под рисунком была красноречивой:
«Цой жив, Техник мёртв».
Стена Цоя на Арбате — неофициальный мемориал, появившийся сразу после гибели музыканта в 1990 году. Более 30 лет она остаётся местом памяти, где пишут строчки из песен, признания в любви и фразы вроде «Цой жив».
Читайте также:
Лента новостей
- Школьников Атырауской области отправили на онлайн-обучение: непогода парализовала регион
- Власти Казахстана учатся на ошибках Назарбаева. Путинская Россия смягчается к Астане. Страсти в ERG
- Как Атырау справляется с последствиями непогоды
- Ретродетектив с расстрелом. История первого заказного убийства в независимом Казахстане
- В Сиднее установили личность одного из стрелков
- Более 2,5 млн случаев ОРВИ: эпидсезон в Казахстане начался раньше обычного — Минздрав
- Автодороги закрыли для движения в Актюбинской области из-за непогоды
- Стрельба на пляже в Австралии: погибли 10 человек, 12 ранены
- Из-за бурана в Атырау осложнилась работа скорой помощи
- Енот, устроивший погром в алкомагазине, оказался «серийным преступником»
- «Зелёные коридоры» и ярмарки: казахстанцам пообещали дешёвые продукты к Новому году
- Снежный буран в Актау: авиарейсы задерживаются из-за непогоды
- Атырау накрыло непогодой: фасады осыпаются, крыши летят, районы без света
- Престижную международную премию получил казахстанский врач за уникальную разработку
- Протесты в Венгрии: Орбана обвиняют в оправдании насилия над детьми
- Два человека погибли при стрельбе в одном из старейших вузов США
- Снег и гололёд — прогноз погоды на 14 декабря
- Казахстан на ЧМ по боксу в ОАЭ: итоги сборной и призовые
- Лукашенко освободил более 120 политзаключённых по просьбе Трампа
- Дыши, Алматы: как город борется с ядовитым смогом, рассказали в акимате



