Чтобы в Риддере появилась горячая вода, надо завершить отопительный сезон
При этом коммунальщики предупреждают, что очень горячей воды горожанам ждать не стоит, но помыться - хватит
АО «Риддер ТЭЦ» обещает жителям, что как только прекратится подача тепла, в их домах вновь появится горячая вода. Между тем, синоптики прогнозируют в городе похолодание и минусовые температуры, сообщает корреспондент Оrda.kz.
Завершить отопительный сезон в городе сначала планировали 29 апреля. В областном центре Усть-Каменогорске, к слову, он уже закончился.
"Чтобы завершить отопительный сезон нужно, чтобы среднесуточная температура воздуха в течение трех дней составила восемь градусов тепла. В связи с похолоданием мы передвинули дату отключения тепла на 3 мая", - сообщил вице-президент АО «Риддер ТЭЦ» Кирилл Голота.
Впрочем, сами риддерцы уже давно хотят, чтобы этот кошмарный отопительный сезон закончился. Им от работы ТЭЦ, как говорится, ни холодно ни жарко. Батареи все равно едва теплые. Зато после отключения отопления, есть надежда, что люди хотя бы смогут наконец нормально помыться.
"Пока мы подаем тепло, в городской системе у нас циркулирует четыре тысячи тонн воды в час. После завершения отопительного сезона там останется порядка 1800 тонн. За счет снижения объемов циркуляции повысится температура горячей воды", - объяснил Голота.
По его словам, очень горячей воды жителям ждать не стоит, но помыться будет можно. Впрочем все это тоже ненадолго. На АО «Риддер ТЭЦ» планируют проводить капитальные ремонты и тогда горячей воды в Риддере не будет все лето.
Некоторые горожане уже устали ждать чуда от ТЭЦ и купили себе водонагреватели, многие даже в кредит. В местных магазинах это теперь самый ходовой товар.
О том, что жители Риддера мёрзли всю зиму и сейчас с приходом новых собственников на АО «Риддер ТЭЦ» почти ничего не изменилось, Orda.kz писала здесь.
Автор: Марина Дымова
Лента новостей
- Задержку выплат по уходу за ребёнком прокомментировали в Минтруда
- «Быстро и жестоко»: Трамп пригрозил уничтожить иранские корабли при попытке прорвать блокаду
- Крах, долги и перезапуск: что происходит с месторождением Коктасжал
- «Самрук-Казына» привлекла на AIX три млрд юаней и установила рекорд
- В Алматы закрыли доступ на территорию бывшего рынка «Рахат»
- Во Вьетнаме задержали блогера, разыскиваемого за организацию незаконного игорного бизнеса
- В Казахстане резко нарастили выпуск некоторых продуктов и напитков
- Минэнерго нашло замену Shell и Eni для строительства газового завода на Карачаганаке
- Защитившего девочек от домогательств в автобусе наградили в Усть-Каменогорске
- Двое рабочих погибли и трое пострадали при обрушении грунта в Павлодаре
- Казахстанец работает на себя только два месяца в году — остальное уходит на налоги, жильё и еду
- Как незнакомец в погонах собрал по кускам разрушенную жизнь пенсионерки в Актюбинской области
- На голову трёхлетнему ребёнку упал кирпич со здания ДК в Карагандинской области
- Новый международный авиамаршрут запустят из столицы
- Технику из бывших активов олигархов из списка Forbes вернули государству в Экибастузе
- В Казахстане замедлился рост торговли
- Какую погоду ожидают синоптики в Казахстане в ближайшие дни
- Четыре новых аэропорта построят в Казахстане до 2028 года
- Суд дал 2,5 года водителю, из-за которого один человек погиб, а другой стал инвалидом
- Венгерский форинт взлетел после поражения Орбана



