Что смотреть дома в марте: игроки, пираты и мошенники
Здесь должно быть традиционное вступление о том, что весна – это пора пробуждения, в том числе на различных стриминг-платформах и онлайн-сервисах, но зачем лишние предисловия, когда традиционный обзор новинок месяца будет куда красноречивее?
Игрок
Дата релиза: 3 марта
Наркозависимость, проституция, коррупция, бандитизм и расчленёнка. Нет, это не планы на рабочую неделю, а список тем, которым компания Salem Social Media посвятила свои главные проекты последних двух лет. Естественно, рано или поздно в этом списке должна была появиться и лудомания.
В центре сюжета молодой человек, который вынужден добывать крупную сумму денег в кратчайшие сроки, и у него это таки получается, благодаря ставкам на спорт. А дальше, как вы понимаете, «пацан к успеху шёл»…
Главную роль в остросюжетном проекте сыграл Абильмансур Сериков, недавно ставший локальной звездой, благодаря проекту «5:32». За постановку отвечает дебютант Диас Бертис.
Выбывшая
Дата релиза: 3 марта
Февраль показал, что аферисты и мошенники стали новым трендом для стримингов. Дочерняя компания корпорации Disney платформа Hulu решила не отставать от конкурентов из Netflix (за месяц поднявших рейтинги хитами «Аферист из Tinder» и «Изобретая Анну») и выдала сериал об Элизабет Холмс. Главную роль сыграла номинантка на премию «Оскар» Аманда Сайфред.
Для тех, кто не в курсе, в 2015 году Холмс была одной из богатейших женщин США и одной из самых обсуждаемых персон в Силиконовой долине. Её стартап Theranos обещал революцию в области здравоохранения. Суть заключалась в технологиях, благодаря которым по одной капли крови, можно было получить все существующие анализы. Вот только технологий этих никогда не было.
К слову, прежде, чем сесть за просмотр этого сериала, рекомендую ознакомиться с документалкой «Изобретатель: жажда крови в Силиконовой долине», где представлен развёрнутый портрет героини, мечтавшей стать вторым Стивом Джобсом.
Наш флаг означает Смерть
Дата релиза: 4 марта
Комедийный сериал расскажет об английском аристократе, который решил бросить все свои пижонские дела, возглавить шайку морских разбойников и бороздить просторы морей, сталкиваясь с опасными противниками.
Казалось, пиратская тематика похоронена вместе с карьерой Джонни Деппа, и едва ли этот проект удостоился бы внимания, если бы не одно «но». Дело в том, что новый проект платформы HBO Max поставил новозеландец Тайка Вайтити, который непостижимым образом находит время между съёмками блокбастеров для Disney (третья и четвёртая часть «Тора», несколько серий «Мандалорца») для вот таких милых его сердцу проектов с нелепыми, но очаровательными героями.
К слову, Вайтити не только единолично снял все десять серий, но и сыграл одну из ролей второго плана, а на главную пригласил комика Риза Дерби, принимавшего участие в большинстве проектов режиссёра.
Проект «Адам»
Дата релиза: 11 марта
Полнометражное игровое кино у Netflix, мягко говоря, получается хуже, чем сериалы или документалки. Достаточно вспомнить совершенно чудовищное «Красное уведомление». Однако критики говорят, что новая совместная работа платформы с командой Райана Рейнольдса должна изменить это мнение.
В центре сюжета путешествующий во времени пилот Адам, совершивший посадку в 2022 году и вынужденный встретиться с 12-летним собой, чтобы спасти будущее.
Концепт, как будто бы придуманный Стивеном Спилбергом и Робертом Земекисом в 1980-е, но с фирменным юмором Рейнольдса и подкреплённый крепким актёрским составом в лице Марка Руффало, Дженнифер Гарнер и Зои Салданы. Режиссёром выступил Шон Леви, отлично показавший себя, как в работе с исполнителем главной роли (прошлогодний хит «Главный герой»), так и с командой Netflix (постановщик схожего по духу сериала «Очень странные дела»).
Не сработало
Дата релиза: 18 марта
Вы будете смеяться, но это тоже о горе-стартаперах. Правда, в отличие от Theranos, американская сеть коворкингов WeWork, пережившая стремительный рост и столь же стремительное падение, не была аферой. Проект, который оценивался на пике в 47 миллиардов долларов, посыпался в тот момент, когда его основатели решили выйти на биржу.
Мини-сериал о создателе WeWork Адаме Нойманне и его супруге Ребекке, выходящий на платформе Apple TV+, в первую очередь, интересен исполнителями главных ролей. Редкий случай, когда сразу два лауреата премии «Оскар», а именно – Джаред Лето и Энн Хэтэуэй, объединились, чтобы запустить подобный проект. Они же выступили сопродюсерами сериала.
Лунный рыцарь
Дата релиза: 30 марта
Запущенное в прошлом году на платформе сериальное ответвление киновселенной Marvel взяло новый курс на знакомство с абсолютно свежими, ещё не примелькавшимися персонажами.
Первым из них станет Марк Спектор – бывший морпех, страдающий от диссоциативного расстройства, который неожиданно получает власть и силы египетского Бога Луны, или, как сказали бы в сериале «Воронины», «египетскую силу».
Продюсеры обещают, куда более мрачное зрелище, чем относительно семейные проекты, типа «Соколиного глаза» или «Ванда/Вижн». На главную роль был приглашён Оскар Айзек, у которого не особо срослось с другой диснеевской франшизой – «Звёздные войны», а на втором плане такие мастодонты Голливуда, как Итан Хоук и Эф Мюррей Абрахам. Кроме того, «Лунный рыцарь» стал последним проектом французского актёра Гаспара Ульеля, трагически ушедшего из жизни в январе этого года в возрасте 37 лет.
Лента новостей
- Морги во Франции переполнены из-за умерших от аномальной жары
- Россия поможет провести газ в северные регионы Казахстана
- Финал многолетнего скандала: прокуратура поставила точку в деле Terminalex
- Новая Конституция Казахстана вступает в силу. Главное о реформе и её последствиях
- У двухлетней девочки из Актау отказали почки после лечения в больнице
- Верховный суд США подтвердил право на гражданство по рождению, которое хотел отменить Трамп
- Онлайн-премьеры июля: приквел «Блондинки в законе», спин-офф «Теории большого взрыва» и девичник на острове
- Бюджет для избранных: кому достаются миллиарды налогоплательщиков и на что их расходуют партии?
- С 1 июля в Казахстане вступила в силу новая Конституция
- Дождь и град: прогноз погоды на 1 июля
- Детёнышей снежного барса «поймала» фотоловушка в Катон-Карагае
- В Атырауской области внучка забрала к себе дедушку, который заявлял об издевательствах
- Старая дорога без капремонта с 70-х: между Карагандой и Жезказганом построят новую трассу
- Убийство в Жангелдине: Сарсемалиеву ужесточили обвинение и убрали смягчающие обстоятельства
- В Астане блогер представился сотрудником военкомата — и получил 10 суток
- Проезд по трассе Бурылбайтал – Курты станет платным в Казахстане
- Грузовики больше не смогут свободно разъезжать по Алматы днём
- Бои за частный сектор и «подсадные утки»: как прошли слушания по Генплану Алматы
- В Казахстане узаконили аэротакси и беспилотники: что изменится
- Прибыль «КазРосГаза» рухнула более чем в шесть раз



