Что стало с домом акбулакского стрелка после смены руководства БЦК
Анаид Демирчян, жена акбулакского стрелка Игоря Дужнова, осуждённого за убийство пятерых человек, продолжает жить в доме, где случилась трагедия
Отметим, ранее стало известно, что совет директоров «Банк ЦентрКредит» объявил об уходе Галима Хусаинова с поста председателя правления. Журналист редакции Orda.kz поговорил с Анаидой Демирчян. Что сейчас происходит в их жизни и как обстоят дела с заложенными активами?
По словам Демирчян, после того как в "Банк ЦентрКредите" сменился глава правления, по сути, ничего не изменилось - к их делу по-прежнему относятся категорично.
"Мы вчера были в банке, мне угрожал рядовой менеджер, если я не оплачу остаток долга, то дальше они будут отнимать у меня то, чего еще не отняли. В суде банк продолжает договариваться с судьями, судьи выносят незаконные решения, прикрывая преступные и незаконные действия банка и судебных исполнителей, у нас есть все доказательства. Сейчас один из наших исков мы будем обжаловать, обращаясь в Верховный суд, так как два предыдущих суда мы проиграли", – рассказывает Демирчян.
Игорь Дужнов расстрелял пятерых человек – двоих полицейских, судоисполнителя, нового владельца дома и его друга при попытке забрать заложенное семьёй Дужнова жилье за долги. На данный момент в доме проживает семья акбулакского стрелка и покидать его не собирается.
"Банк продолжает совместно с НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" борьбу за наш дом. Наследники незаконно вступили в наследство, на что мы потребовали доказательства: они отказались что-либо нам предоставлять и вообще не явились в суд. Они просто подали заявление на замену взыскателя и судья Нурсиитова, которая выносила первое незаконное решение о выселении, сделала перерегистрацию собственника по отменённым правоустанавливающим документам", – утверждает женщина.
Салон красоты "Золотое руно", который банк продал за 96 миллионов тенге еще в 2017 году, продолжает работать, его снимают арендаторы.
"Банк требует, чтобы арендаторы освободили помещение, угрожают, что будет порча имущества, у нас есть видеозаписи и доказательства. Наши арендаторы подавали иски, люди продолжают работать, их все устраивает. У нас есть все доказательство на руках, что банк сфальсифицировал документы. Сейчас банк пытается все это скрыть, его сотрудники продолжают нас "прессовать", идут угрозы о выселении, но я не остановлюсь и пойду до конца", – сообщила супруга Дужнова.
Напомним, 20 сентября 2021 года Игорь Дужнов застрелил пятерых человек в Алматы. В 2021 году Игорь Дужнов и его супруга Анаида Демирчян взяли кредит в банке под залог недвижимости. Долг вовремя не был возвращён и дом продали с аукциона. Здание в Баганашиле купил сам банк.
Лента новостей
- Первый приговор по делу Kizdar.net вынесли в Казахстане
- Отвлёкся за рулём: женщина погибла в массовом ДТП в области Абай
- Где после Алматы самые высокие доходы казахстанцев?
- Ещё один люксовый Mercedes Перизат Кайрат ушёл государству
- В детсаду под Астаной дети избили девочку стульчиком до инвалидности — родители
- «Куда потратили 83 млн?»: село под Таразом снова уходит под воду
- «Ночью невозможно открыть окна»: экологи ответили шымкентцам на жалобы на вонь
- Катарско-казахстанский газовый проект набрал ход: QazaqGaz добирает ещё $500 млн
- Мужчина выстрелил в лицо собеседнику во время ссоры в Актау
- В России сквер назовут в честь отца президента Токаева
- Сразу несколько трасс станут платными в Казахстане
- Льготные кредиты на миллиарды тенге осели в карманах туркестанских аферистов
- Пьяному олимпийскому чемпиону Елеусинову дали максимальное наказание за серию ДТП
- Аварийную квартиру поменял акимат сироте из Макинска после публикации в СМИ
- Несоциальный хлеб: булка дорожает быстрее остальных продуктов
- Мёртвых тюленей к берегам Актау принесло из Ирана — власти РК
- Прокурор запросил пожизненный срок для Султана Сарсемалиева, обвиняемого в убийстве четырёх человек
- Казахстанцам не станут ещё сильнее ограничивать доступ к кредитам
- Сигнал элитам или завершение правовой неопределённости — политогог объяснил решение Конституционного суда
- Семья из Шри-Ланки рвалась в Казахстан по чужим паспортам



