Что изменили в сборной РК по боксу после фиаско в Париже, рассказали в Минспорта
Фото: НОК РК
Вице-министр туризма и спорта Серик Жараспаев рассказал, как казахстанская сборная по боксу готовится к Олимпийским играм в Лос-Анджелесе, сообщает Orda.kz.
Он заверил журналистов, что фиаско парижской олимпиады не повторится. Кадровые изменения сделаны, ошибки усвоены.
«Да, были, скажем так, не совсем успешные выступления на последних Олимпийских играх в Париже. Там тоже были объяснения. Мы по итогам этих Олимпийских игр провели ряд кадровых изменений. В том числе федерацию возглавил молодой перспективный руководитель, который имеет определённую стаж работы в бизнес-структурах. И он сегодня достаточно успешно проявляет себя в этой отрасли. Я думаю, что с обновлением всех этих позиций и главного тренера, и с учётом тех ошибок, которые вы сейчас называете, готовимся в новом формате к играм в Лос-Анджелесе», сказал Жараспаев в кулуарах сената.
По его словам, несмотря на критику и споры вокруг выступлений сборной, казахстанские боксёры продолжают доказывать свою конкурентоспособность на мировой арене. Подтверждение тому — медали, завоёванные на последних чемпионатах мира.
На сегодня, по его словам, сборная полностью укомплектована. Бокс официально остаётся в программе Олимпийских игр 2028 года. Координацию этой работы в Международном олимпийском комитете ведёт Геннадий Головкин, который входит в исполком.
Кроме того, в сентябре в Кыргызстане планируется провести первый чемпионат мира по версиям WBO и WBC среди мужчин и женщин.
Читайте также:
Лента новостей
- «Газель» сбила двухлетнюю девочку во дворе Рудного
- Крупнейший добытчик нефти в мире нашёл замену закрытому Ираном проливу
- В Казахстане утвердили новую концепцию по сохранению природы до 2035 года: что изменилось
- Казахстан в пятёрке стран с самым высоким ростом цен на продукты. Кто рядом?
- Старейший хлебозавод Актобе остановил производство из-за долга в 170 миллионов тенге
- Задушили и бросили у трассы: в Алматинской области раскрыли убийство 2006 года
- Сколько школ построили на конфискованные у коррупционеров деньги
- Яндекс запретил курьерам трогать клиенток за грудь после скандала с InDrive
- Все на биржу: малый и средний бизнес призовут выходить на фондовый рынок
- На «Байконуре» восстановили повреждённый в 2025 году после запуска комплекс
- Умерла администратор «Центра плова» в Щучинске: число жертв выросло до девяти
- Владельца «Центра плова» задержали после взрыва в Щучинске
- Редкого чёрного волка-меланиста застрелили на Востоке Казахстана
- После жалоб на насилие в отношении детей с аутизмом в Алматы проверяют частный центр
- Как копить в 2026 году, чтобы получить максимальную премию, рассказали в «Отбасы банке»
- Нефть закрепилась выше $80 за баррель
- В Караганде неизвестные стреляли в собак и забирали их тела, бьющиеся в конвульсиях. Видео
- В Иране похоронили 165 погибших после удара по школе для девочек
- Три дримлайнера для Air Astana снова задерживаются
- Казахстан подтвердил нейтральную позицию по конфликту на Ближнем Востоке



