Читатели Orda.kz собрали деньги на оплату штрафов жителей Коянды

cover коллаж Orda.kz

Сбор средств успешно завершен! Общая сумма сбора — 528 000 тенге от 132 добрых сердец, сообщает Orda.kz

Мы рады сообщить, что благодаря вашей щедрой поддержке мы смогли собрать общую сумму в размере 528 тысяч тенге от 132 человек. Это позволит погасить штрафы, наложенные на жителей затопленного села Коянды под Астаной.

Жители этого села столкнулись с серьезными проблемами из-за наводнения, вызванного паводком. По словам местных жителей, причина подтоплений в отсутствии арыков и снеге, который всю зиму практически не вывозили. Жители были вынуждены выйти на улицы в знак протеста, так как оставались без помощи со стороны властей. Однако вместо поддержки на них были наложены штрафы за участие в "незаконном митинге" на сумму от 70 до 184 тысяч тенге. Всего к штрафу приговорили шесть человек, общая сумма составила более 640 000 тенге. Самый крупный штраф редакция оплатит, остальным оштрафованным помогли вы.

На счет нашего главного редактора приходили переводы от 300 тенге до 100 тысяч. Каждый вклад является знаком сострадания и участия. Мы выражаем огромную благодарность каждому, кто сделал свой вклад. Ваша поддержка имеет огромное значение для тех, кто нуждается в нашей помощи.

Деньги переводить не нужно, сбор закрыт. Orda.kz опубликует полный отчёт после оплаты штрафов. Спасибо вам за ваши добрые сердца и готовность помогать тем, кто оказался в беде! Вместе мы сила!

Айыппұл арқалаған “Қоянды” ауылының халқына көмек қолын созып, жанашырлық танытқан Orda.kz порталының оқырмандарына шексіз алғыс білдіреміз!!! 

Мінбедегілерге мұңын жеткізу үшін тас жолды жауып наразылық танытқандардың жағдайы туралы портал бетінде толық мәлімет бердік.

Тиісті қаражат жиналды, айыппұлды толығымен төлеп артылған қаражатты ауыл халқына үлестіріп береміз. Деміккенде демеу, мертіккенде медеу болатын отандастарымыздың саны арта берсін! Жақсылықта жүздесейік!!!

Жиналған қаражат: 528 000 тенге 

С уважением, редакция Orda.kz

Накануне наш корреспондент побывал в селе и узнал от местных жителей, как они справляются с затоплением. Кроме этого, сельчане рассказали про мизерные зарплаты, бездействие чиновников и небрежное отношение коммунальщиков.

Лента новостей

все новости