Чиновников уволили за азартные игры на работе в Туркестанской области

cover Иллюстрация: ИИ

Прокуратура Сарыагашского района Туркестанской области добилась увольнения четырёх государственных служащих за азартные игры в рабочее время, сообщает Orda.kz.

Прокуроры проверили, как сотрудники местных госорганов соблюдают требования законодательства, ограничения и служебную дисциплину. Они обнаружили, что чиновники делали ставки и играли в азартные игры в рабочие часы.

В ведомстве заявили, что подобное поведение грубо нарушает служебную этику, противоречит принципам государственной службы и подрывает авторитет органов власти. Прокуратура района внесла акт надзора. Руководители ведомств рассмотрели документ и освободили четырёх сотрудников от занимаемых должностей.

Ранее мы писали про подобную ситуацию, чиновников из районных акиматов уволили за азартные игры в СКО.

Читайте также: 

Лента новостей

все новости