Чиновники Кентау отчитались о ситуации на ТЭЦ

Вечером 13 декабря жители Кентау остались без отопления. На местной ТЭЦ пришлось временно отключить сразу четыре котла из-за проблем с электричеством. Сегодня чиновники рассказали, как удалось справиться с проблемой, сообщает Оrda.kz.
Заместитель акима города Куаныш Искаков пояснил, что работу ТЭЦ восстановили быстро — буквально через десять минут, сразу после того, как на объект вернули электроэнергию.
«13 декабря в 20:16 при отключении линий электропередачи связи с энергосистемой на ТЭЦ отключились все четыре котла. Режим восстановлен в 20:34», — пояснили в пресс-службе Министерства энергетики.
Также в ведомстве рассказали о том, как проходит ремонт котлов на городской теплоцентрали:
«На ТЭЦ № 5 Кентау полностью отремонтировали котлы № 5, 6, 7, 12.
Котлы № 8 и 11 отремонтированы на 58 %, их планируют пустить в строй 20 декабря. Ремонт котлов № 9 и 10 завершен на 50 %. Завершение по плану — 30 ноября. По факту завершение ожидается 30 марта 2024 года».
Из Казахстана не отступают морозы. В ситуационном центре Министерства транспорта развернут оперативный штаб в связи с неблагоприятными условиями в Туркестанской и Жамбылской областях.
В Риддере 13 декабря не вышли на линию автобусы нескольких маршрутов. Горожанам пришлось добираться на работу на попутках.
В Костанае назревает скандал с теплыми остановками, на установку которых из бюджета потратили почти 15 миллионов тенге. Горожане не могут погреться в павильонах, потому что они до сих пор не работают.
Читайте также:
Лента новостей
- Где будут лить дожди в Казахстане на этой неделе
- Старые лица, новые адреса: почему Атамкулов в Ташкенте, а Абаев в Москве
- Кому из олигархов отдадут футбольные клубы Казахстана
- Юрий Дудь рассказал, почему хочет, но не может приехать в Казахстан
- ОПГ барымтачей гоняла лошадей от востока до юга
- Мастер спорта умер во время забега в горах Алматы
- Депутат под следствием: миллиарды из бюджета потратили на спорткары и породистых лошадей в ВКО
- «Муж сам привёз в больницу. А значит, не убил»: убийство девушки в Жетысу назвали несчастным случаем
- Минтранс лишает собственности крупного частного перевозчика: под угрозой 200 млн долларов инвестиций
- Кок-Жайляу застраивают, а сотрудников уволят? В Иле-Алатауском нацпарке сделали заявление
- Бывший советник Назарбаева стал послом в США
- Самолёт «Боинг» упал в море в Китае
- Молчать! Почему депутаты хотят запретить кино и сериалы с матом и насилием
- Подростки Алматинской области сняли «изнасилование» 13-летней девочки и заработали 45 тысяч
- Зачем тяжёлая техника разрушила могилы возле мавзолея поэта Акана Сері
- ForteBank признан лучшим коммерческим банком Казахстана по версии Global Finance
- Ветер и дождь — прогноз погоды на 20 октября
- Акимат Атырау прокомментировал ситуацию с перевёрнутым флагом на главном флагштоке
- В инфекционной больнице Шымкента пациентов разместили на полу
- Перемирие под угрозой — Израиль атаковал позиции ХАМАС