Четыре человека пострадали при взрыве газового баллона в донерной в Караганде

cover Фото: кадр из видео

Трое находятся в реанимации, сообщает Orda.kz.

ЧП произошло днём 22 января на улице Ермекова, рядом с супермаркетом и остановкой. По словам очевидцев, взрывов было два.

«Такой удар был, аж всё затряслось. Оттуда выбежал человек — горел, кричал „помогите!“. Его повалили в снег. За ним выбежал второй»,рассказал свидетель.

В управлении здравоохранения Карагандинской области сообщили о четырёх пострадавших. Все они — сотрудники кафе.

«В больницу имени Макажанова поступили четыре пациента. Трое в тяжёлом состоянии, в реанимации. Один в отделении комбустиологии, в состоянии средней тяжести. Все получают необходимую помощь»,сообщила Ксения Деревяшкина, руководитель ситуационного центра травматологической службы.

По данным ЧС, в кафе произошёл хлопок газовоздушной смеси в 17-литровом баллоне. После этого вспыхнул пожар на площади 30 квадратных метров. Киоск сгорел полностью.

Пожарные изъяли ещё два баллона по 27 литров. Один баллон разорвало. Вопрос о возбуждении уголовного дела рассматривается. Место осматривают сотрудники ЧС и полиции.

Читайте также:

Лента новостей

все новости