Чемпион Азии погиб в ДТП по пути в Семей

cover Фото: Alikhan Bokeikhan University

В ДТП в области Абай погиб 19-летний чемпион Азии по смешанным единоборствам Нурмагамбет Турарбеков. Вместе с ним скончались ещё двое, сообщает Orda.kz.

Авария случилась 2 ноября около 5:45 на 615 километре трассы Омск — Майкапчагай. Спортсмены возвращались домой в Семей после участия в турнире, который проходил в Астане.

Toyota Avensis столкнулась с грузовиком Howa. Водитель и двое пассажиров легковушки погибли на месте.

«Начато досудебное расследование по статье 345, часть 4 УК РК ("Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее смерть двух и более лиц“). Назначены экспертизы, следствие выясняет обстоятельства аварии»,прокомментировали в ДП области Абай.

Нурмагамбет Турарбеков и Рефхат Ондабай учились на юридическом факультете Alikhan Bokeikhan University, а Рустамбек Абдималиков — на факультете информационных технологий и экономики.

«Безвременная кончина юных дарований стала тяжёлым ударом для всей университетской семьи. Активные, талантливые, целеустремлённые — они стремились к знаниям, покоряли спортивные вершины и уверенно шли к высоким целям и мечтам. Светлая память о наших студентах навсегда останется в наших сердцах», сказали в университете.
Фото: Alikhan Bokeikhan University

Вчера в соседней Восточно-Казахстанской области случилось другое смертельное ДТП. На трассе Усть-Каменогорск — Риддер Toyota Estima врезалась в сломанный ЗИЛ, частично стоявший на проезжей части. Пять человек погибли на месте, ещё один получил травмы.

В октябре похожее ДТП развернулось в Павлодарской области. Минивэн Toyota Alphard врезался в лошадь и вылетел в кювет возле села Атамекен. Погибли два пассажира, водитель выжил. Полиция расследует обстоятельства аварии и проверяет, кто допустил животных на трассу.

Читайте также:

Лента новостей

все новости