Бывшего следователя задержали с наркотиками в Алматы

cover Фото предоставили источники Orda.kz

В Алматы сотрудники управления по противодействию наркопреступности задержали двух женщин с гашишем и мефедроном. Одна из них до недавнего времени работала в органах внутренних дел, сообщают источники Orda.kz.

Силовики обнаружили у них при обыске три с половиной килограмма запрещённых веществ. Кроме того, у одной из задержанных при себе было служебное удостоверение.

«Обыскали съёмное жильё, где изъяли наркотические вещества. Точная принадлежность и происхождение установит судебно-химическая экспертиза. Подозреваемых водворили в изолятор временного содержания. Другие обстоятельства устанавливают», сообщили в департаменте полиции Алматы.



В распоряжении редакции также оказались кадры обыска. Одна из задержанных, судя по фото служебного удостоверения, работает следователем карагандинской полиции.

Однако в ДП Карагандинской области нам сообщили, что «задержанная, Елена В., была уволена по собственному желанию 29 августа 2024 года».

Это не первый случай, когда полицейские торгуют наркотиками. Так, в конце мая 2022 года в Актобе был задержан сотрудник городского ОП. Дилер в погонах похищал вещества, которые проходили вещдоками по уголовным делам. Его судили сразу по двум статьям: сбыт наркотиков и служебный подлог.

Читайте также:

Лента новостей

все новости