Буйных пассажиров такси отправили за решётку в Алматы

cover Фото: Pixabay.com

В южной столице суд отправил под арест двоих мужчин, которые напали на водителя такси, сообщает Odra.kz.

На днях в соцсетях активно обсуждали видео, на котором таксиста и блогера Влада Кравчука ударили и оскорбили пассажиры после просьбы не курить в машине.

На следующий день полиция задержала дебоширов. Одного из них признали виновными по статье 109-1 ч. 1 Уголовного кодекса ("Нанесение побоев"). Суд назначил ему наказание в виде ареста на 12 суток и частично удовлетворил гражданский иск потерпевшего, взыскав 100 000 тенге за моральный вред.

Второго пассажира, сидевшего на переднем сиденье, осудили за мелкое хулиганство и отправили за решётку на 15 суток за то, что он тоже вступил в конфликт с водителем и использовал нецензурную лексику.

Читайте также:

Лента новостей

все новости