Будущее без табачного дыма: выставка Technovation 7 раскрыла реалии
Компания «Филип Моррис Интернешнл» провела очередную научную конференцию Technovation в Cube — научно-исследовательском центре компании в швейцарском Невшателе. На площадке развернулись дискуссии о том, как частный сектор, гражданское общество, правительства и системы здравоохранения разных стран могут помочь в скорейшем наступлении будущего без табачного дыма.
Участники конференции сконцентрировались на роли инноваций, технологий и науки в обеспечении здорового будущего для людей. Исполнительный директор «Филип Моррис Интернешнл» Яцек Ольчак призвал участников конференции формировать на всех уровнях политику, способствующую доступу взрослых курильщиков к бездымным альтернативам.
«Вопрос уже не в том, лучше ли альтернативы, свободные от табачного дыма, чем курение сигарет, а в том — насколько они лучше»,
сказал он.
По его словам, если оставить меры по борьбе с курением как есть, то будут умирать в десять раз больше людей, чем если бы курильщиков активно призывали не только бросать вредную привычку, но и переходить на бездымные альтернативы.
«Пришло время нам всем поработать над достижением общей цели — проведения эффективной политики, которая сделает сигареты историческим артефактом, музейным экспонатом, собирающим пыль за стеклянными витринами»,
заявил он.
Томмазо Ди Джованни, вице-президент компании по коммуникациям, предложил обсудить дополнительные меры для ускорения инноваций в табачной промышленности. Он представил обновленную информацию о стремлении ФМИ стать бизнесом, полностью свободным от табачного дыма. По озвученным Ди Джованни данным, на долю бездымной продукции уже приходится более 36 % от общей чистой выручки компании — такова статистика финансовых результатов за третий квартал.
Жизель Бейкер, вице-президент по глобальному научному взаимодействию, и Лука Росси, вице-президент по технологиям продуктов и процессов, продемонстрировали строгость и прозрачность, которые определяют научный подход ФМИ. Они также развеяли мифы о никотине и подчеркнули, что процесс горения является основной причиной заболеваний, связанных с курением.
«Наука о бездымных продуктах больше не является дискуссией. Научные исследования доказали, что по сравнению с курением сигарет, переход на бездымные продукты значительно снижает риск заболеваний, связанных с курением»,
отметила Бейкер.
В целом участники конференции констатировали реальный прорыв целого ряда стран к бездымному будущему, отметив, что опыт этих стран обязателен к изучению всеми правительствами мира. От этого, по их словам, зависят жизни сотен миллионов людей в ближайшие десятилетия.
Лента новостей
- Аудиторы отчитались о грубых просчётах акимата Алматы
- Токаев расширил полномочия трёх агентств для борьбы с теневой экономикой
- Лжепроизводство в Казахстане предлагают приравнять к мошенничеству
- Роман Скляр обсудил сотрудничество с корпорацией Chevron
- Жизнь в Казахстане подорожала на 75 % за пять лет
- Врача убили прямо на рабочем месте в Жанаозене
- Фонд ОРЕС готов выделить Казахстану до 400 млн долларов на бизнес-проекты
- Ушёл из жизни известный казахстанский актёр Анатолий Креженчуков
- Казахстанцам ограничат погашение ипотеки пенсионкой. Как теперь платить по кредиту
- Сталкершу из Семея оштрафовали за хулиганство
- «Плюнул в рот и связал»: пациентки Центра психздоровья в Алматы заявили о жестоком обращении
- Замакима Жетысу получил реальный срок за хищение почти 200 млн тенге
- Кому в Казахстане предлагают зарплаты 900 тысяч тенге в месяц
- Смертельное ДТП на мосту в Астане: в полиции предположили, кто виноват
- ОПГ из Астаны массово оформляла поддельные визы туркам
- в Алматы прошла масштабная школьная конференция в формате ООН
- В Казахстане усиливают контроль за частной охраной и оборотом оружия
- В Шымкенте женщину зарезали, а подозреваемого подстрелили при задержании
- Токаев сменил пресс-секретаря — пост занял бывший пресс-секретарь Нуртлеу
- В Колумбии разбился самолёт, 15 человек погибли



