Большегрузы на границе Казахстана и России продолжают стоять в огромной очереди

Жители и водители, пересекающие границу продолжают испытывать трудности и высказывать недовольство по поводу длинных очередей и отсутствия необходимых условий, сообщает корреспондент Orda.kz.
Проблема на этом пропускном пункте продолжается уже несколько дней и, похоже, только усугубляется. Люди, которым приходится стоять в очереди часами, возмущены отсутствием даже базовых удобств.
«Это просто невыносимо! Я простояла в очереди больше пяти часов. Никакой организации, и абсолютно нет никакой заботы о людях. Mы не можем даже нормально отдохнуть или сходить в туалет. Такое чувство, что нас бросили на произвол судьбы. Ужасный бардак на границе», рассказывает жительница Атырау Асель Туякпаева.
По словам водителей, попавших в западню, ситуация усугубляется новым порядком платных электронных пропусков, которые действуют только в течение суток. Водители жалуются, что вынуждены платить повторно, если не успевают пройти границу в срок.
О ситуации на границе мы рассказали еще два дня назад, тогда на наш материал отреагировали в Департаменте государственных доходов по Атырауской области. Там сообщили, что Причиной заторов на автомобильном пункте пропуска «Курмангазы» стало увеличение количества грузовых автомобилей, курсирующих по трассе Атырау — Астрахань.
Читайте также:
Лента новостей
- Алматы vs Лос-Анджелес: в чём секрет американского асфальта и почему у нас не получается
- В Атырау отменили концерт Мираса Жугинисова и Qanay, не предупредив горожан
- В Астане мужчина убил девушку и ранил её младшего брата
- Грозы, град и жара: прогноз погоды на 23 июня
- В Атырау продолжают тушить тлеющие участки в резервате «Акжайык»
- О теракте в церкви Дамаска сообщают СМИ
- Air Astana отменила несколько рейсов на Ближний Восток
- Крушение частного самолёта под Астаной: полиция возбудила уголовное дело
- Самолёт, летевший из Алматы в Лондон, срочно сел в Атырау
- Глава МАГАТЭ созывает срочное заседание по ситуации в Иране
- В Атырауской области рядом с российской границей упал неизвестный объект с двигателями
- «Зарежь его!» 20 человек избили отца и двух сыновей после кокпара. Почему никто не сел?
- В Астане упал легкомоторный самолёт: два человека погибли
- Семилетнего мальчика всю ночь искали в окрестностях Семея
- Спираль хаоса и опасная эскалация: реакция в мире на бомбардировку Ирана США
- МИД РК сделал заявление по ситуации на Ближнем Востоке
- Транснациональную ОПГ с казахстанскими главарями обнаружили полицейские в РК
- Иран снова обстреливает Израиль, а в ООН предупреждают об опасной эскалации
- Переселенцы из Газы Казахстану не грозят: МИД прокомментировал информацию
- Гузель Яхина приехала жить в Алматы и расплакала зал: как «Дети мои» ожили на сцене Немецкого театра