«Бояться „Реал Мадрида“ не надо» — главный тренер «Кайрата» Уразбахтин
Фото: Перизат Жарылкасын, Orda.kz
Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин на пресс-конференции перед матчем с «Реал Мадридом» заявил, что его игрокам «нечего бояться». Кроме того, он рассказал, чего ждёт от своей команды, сообщает Orda.kz.
На пресс-конференции Уразбахтин и защитник Егор Сорокин ответили на вопросы журналистов о втором матче «Кайрата» в Лиге чемпионов. Наставник подчеркнул, что в Алматы пришёл настоящий футбольный праздник, и это будет вписано в историю.
«Этот матч — историческая игра для всех нас и настоящий праздник для болельщиков. Конечно, очевидно, что он отличается от всех остальных. Мы очень рады, что такой клуб, как „Реал Мадрид“, приехал в Казахстан. Когда жеребьёвка свела нас с „Реалом“, мы были очень довольны. Ожидаем и готовимся к завтрашнему матчу»,сказал Уразбахтин.
Тренер отметил, что крупное поражение «Реала» в гостях от «Атлетико» стало для мадридцев первым в этом сезоне. По его словам, это наверняка стало уроком для «королевского клуба». Журналисты поинтересовались, не постарается ли «Реал» теперь взять реванш именно на «Кайрате».
«Мы посмотрели последние пять игр „Реала“. Поражения случаются — это часть футбола. Но „Реал“ всегда отличался стабильностью. Мы не заостряли внимание на их матче с „Атлетико“, а больше разбирали победные игры. К тому же они впервые приехали в Казахстан, для них это необычно, и они привезли всех основных игроков»,ответил главный тренер.


Рафаэль Уразбахтин добавил, что даже у легендарного клуба есть слабые места, и «Кайрат» постарается ими воспользоваться:
«У таких клубов немного слабых сторон. Но мы нашли для себя несколько. У любой команды есть маленькие минусы — мы их проанализировали. Мы прекрасно понимаем, что легко не будет. Но постараемся реализовать выбранную тактику и показать свою игру. Самое главное — не бояться. Я сказал это и ребятам: наш долг — выходить на поле смело».
Защитник «Кайрата» Егор Сорокин обозначил, что команда рассчитывает добиться результата благодаря дисциплине и сыгранности:
«Мы можем достичь положительного результата за счёт командных действий и дисциплины. На мой взгляд, дисциплина важнее, чем то, против кого ты играешь. Завтра постараемся максимально использовать все свои возможности. У нас есть главное оружие — стандарты. Именно на них сделаем упор, чтобы показать результат».
Журналисты также спросили о вратаре Шерхане Калмурзе, который стал героем последних матчей. Напомним, для него это будет третья игра за «Кайрат» в основной команде и вторая в Лиге чемпионов.
«Я не заметил у Шерхана сильного волнения. Даже на выезде он справился очень достойно. Я ему доверяю. Конечно, сейчас он — первый номер, на которого мы рассчитываем. Но завтра посмотрим, кто точно выйдет на поле»,заключил Уразбахтин.
Тем временем фанаты собрались у стадиона, чтобы увидеть Хаби Алонсо — тренера «Реал Мадрида». Подготовка к матчу идёт полным ходом.
Казахстанский и испанский клубы встретятся во втором туре группового этапа Лиги чемпионов. Матч пройдёт 30 сентября на Центральном стадионе Алматы в 21:45.
О том, сколько Казахстан заработает на матче «Кайрат» — «Реал Мадрид», читайте здесь.
Автор: Перизат Жарылкасын
Читайте также:
Лента новостей
- Метели и снег — прогноз погоды на 8 декабря
- Бюджетные деньги на ветер? Мусорный полигон за восемь млн тенге близ Семея развалился через год
- «В горле жжёт, а туман не туман» — жители Алматы жалуются на едкий дым
- Следы динозавров возрастом около 200 млн лет нашли в Китае
- Тысячи вагонов с зерном на границе: Казахстан и Узбекистан договорились работать круглосуточно
- Три человека погибли в аварии на трассе в ВКО
- Астана ужесточает меры на фоне всплеска ОРВИ и гриппа
- Олимпийский огонь зимних игр 2026 отправился в путешествие по Италии
- Инспектор патрульной полиции погиб в Акмолинской области
- Как Назарбаев Иран перехитрил. Европа меняет Россию на Казахстан. Ситуация с «Ордой»
- Попытка госпереворота в Бенине, армия утверждает, что вернула контроль
- Удивительное зрелище: на Гавайях проснулся вулкан Килауэа
- В Алматы ожидаются заморозки до минус 21 градуса
- Дело авиазавода в Актобе: почему предприятие с акционерами из списка Forbes идёт ко дну
- Золото Пянджа: из-за чего стреляют на границе Таджикистана и Афганистана и при чём тут Китай
- Пожар в клубе Гоа унёс жизни 25 человек
- «Выманил мороженым»: в ЗКО бывшего уголовника осудили за изнасилование шестилетней девочки
- Огненный ад в Гонконге: Пекин пригрозил иностранным СМИ
- Крупный ночной пожар ликвидировали в Алматы
- Снег и ветер — прогноз погоды на 7 декабря



