Блогера оштрафовали за пост в интернете о тонировке автомобильных стёкол

Дело по статье «Размещение, распространение ложной информации» рассмотрел в Костанае специализированный суд по административным правонарушениям, сообщает корреспондент Orda.kz.
Блогер в социальной сети разместил ложную информацию о том, что якобы тонировка передних и передне-боковых стёкол автомобилей разрешена. Сделал это он в предпринимательских целях.
«Блогер вину признал. Постановлением суда он признан виновным и подвергнут административному взысканию в виде штрафа в размере 77 532 тенге»,информирует пресс-служба Костанайского областного суда.
Ранее Orda сообщала, что полную тонировку автомобилей могут разрешить в Казахстане. Об этом на брифинге в Сенате сообщил первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев. По его словам, водителей не будут заставлять убирать заводскую тонировку передних стёкол новых автомобилей, так как заводы соблюдают допустимый уровень затемнения в 30 %. При этом МВД изучает историю запрета на тонировку передних и лобовых стёкол, но окончательного решения пока нет.
Читайте также:
Лента новостей
- Торнадо обрушились на США: есть погибшие
- Непогода в Алматы: коммунальщики перешли на усиленный режим работы
- По документам уничтожали, по факту перепродавали: в Жамбылской области задержаны сотрудники ДЭР
- Казахстанской журналистке запретили въезд в Россию
- Обещал квартиры: застройщик украл у жителей ВКО более миллиарда тенге
- Первая леди Казахстана захоронена на родовом кладбище Назарбаевых?
- «Нас выживают»! На давление со стороны застройщика жалуются жильцы дома в центре Костаная
- Выиграешь реалити-шоу — получишь американское гражданство
- Главы разных стран мира продолжают поздравлять Касым-Жомарта Токаева с днём рождения
- Очередной скандал с компанией «Базис-А» : рабочие Шымкента требуют оплатить свой труд
- Касым-Жомарт Токаев поговорил по телефону с Владимиром Путиным
- «Гедеоновы колесницы»: Израиль начал крупномасштабное наступление в Газе
- «Казашки неконкурентны»? Ссора журналистов и что нужно знать о «Евровидении-2025»: чем жили соцсети на этой неделе
- Массовый протест: осуждённые вскрыли себе вены в СКО
- Умерла первая жена Назарбаева? Экс-главу LRT экстрадировали в РК. Ужас — картошка по 1300 тенге!
- День рождения президента Казахстана
- Ролик, в котором Трампа обмахнули волосами восточных красавиц, набирает популярность
- «Не вынесен справедливый приговор». Верховный суд вернул на пересмотр дело убитого толпой Медета Ислама
- Мать четверых детей умерла от аппендицита. Что ещё происходит в больнице Жанаарки?
- Теперь и на казахском: телефонные мошенники научились адаптироваться