«Бешено и смело»: девушек забрали в полицию за дерзкий танец на Арбате в Алматы

cover Фото: Instagram / d_galymzhanova

В Алматы группа девушек исполнила танец в стиле high heels на Арбате. Их задержала полиция. Автор идеи такого перфоманса — хореограф Дильназ Галымжанова. Она отмечает: о последствиях знала, но выступить на глазах у публики не побоялась. О том, как команда танцовщиц провела четыре часа в отделе полиции, хореограф рассказала в соцсетях, сообщает Orda.kz.

Дильназ Галымжанова говорит, что выступление длилось всего несколько минут, после чего приехали полицейские. Всех участниц доставили в участок.

«Девочки сразу взялись за такую бешеную идею. Мы заранее знали, какой хейт обрушится на нас, и что последствия могли дойти до этого»,
поделилась хореограф в Instagram.

К слову, танцовщицы выступали в чёрных нарядах и на высоких каблуках. В комментариях люди реагируют по-разному. Кто-то восхищается красотой и пластикой, кто-то возмущается, мол, стыда нет.

Сама же Дильназ признаётся, что для такого перфоманса нужна смелость.

В полиции редакции Orda.kz сообщили, что участниц «пригласили» в управление полиции Алмалинского района для выяснения обстоятельств.

«В подразделении с ними провели профилактическую и праворазъяснительную беседу о недопущении нарушений общественного порядка и необходимости соблюдать установленные правила при проведении любых мероприятий в общественных местах. После разъяснений всех участниц отпустили», заявили полицейские.

Ранее в Павлодаре полиция вызвала хореографа на допрос после танца на каблуках. Видео с его участием вызвало ажиотаж в соцсетях, после чего мужчину пригласили в отдел для объяснений. Несмотря на то, что он назвал танец частью рекламной кампании, его предупредили о возможном штрафе.

Читайте также:

Лента новостей

все новости