Баян Алагузова: радикальные взгляды, «Алтын Ханым» и аварии на проспекте Аль-Фараби

cover Фото: Orda.kz

На канале Qazaq Ordasy вышло интервью с известным продюсером Баян Алагузовой. Она рассказала о подготовке к конкурсу «Алтын Ханым», затронула актуальные общественные темы — радикализм, ДТП на проспекте Аль-Фараби, а также поделилась мнением о своих шансах на «Оскар» и прокомментировала слухи о бывшем супруге, сообщает Orda.kz.

В интервью заслуженный деятель Казахстана Баян Алагузова остановилась на влиянии радикальных взглядов на общество. По её словам, Казахстан — светское государство, поэтому навязывать обществу радикальные идеи недопустимо. Она также отметила, что некоторые женщины, ранее носившие хиджаб, со временем отказываются от него. Баян подчеркнула, что истинная вера — это не внешний вид, а внутреннее состояние человека.

«Я не против религии. Я против пропаганды радикальных взглядов. У них нет никакого права указывать нам, как жить по их правилам, по их шариату. Например, я каждый день молюсь, но никто об этом не знает. Как я молюсь — это моё личное дело. Это мои личные отношения со Всевышним. Поэтому это прежде всего отсутствие культуры и воспитания. Никто не имеет права указывать другим, как им жить. Тем более в светском государстве. Мы живём по Конституции, у нас есть законы и правила»,сказала она.

Кроме того, Баян Алагузова высказалась о конкурсе «Алтын Ханым», возможностях для женщин и их правах. Конкурс пройдёт во второй раз. В кастинге приняли участие около 200 женщин, из которых только 22 вышли в финал. Среди участниц — представительницы разных профессий, от директоров школ до работников медицины и специалистов в области робототехники.

В конце интервью продюсер ответила на вопросы о личной жизни и прокомментировала информацию о том, что её бывший супруг Бахытбек Есентаев снова женился.

Полную версию интервью можно посмотреть на канале Qazaq Ordasy. 

Автор: Перизат Жарылкасын

Читайте также:

Лента новостей

все новости