Азиада-2023: казахстанские спортсмены будут соревноваться в 30 видах спорта
Фото: in.ign.com
Казахстанские спортсмены будут соревноваться в 30 видах спорта из 40 представленных на Азиатских играх, передаёт Orda.kz со ссылкой на министерство туризма и спорта.
Отечественные атлеты поборются за награды в 44 дисциплинах. В общей сложности на Азиаде-2023 будет разыгран 481 комплект медалей в 61 дисциплине.
«Спортсмены из Казахстана примут участие в соревнованиях по боксу, дзюдо, таэквондо, борьбе, лёгкой атлетике, стрельбе из лука, современному пятиборью, брейкингу, бадминтону, триатлону, теннису, водным видам (плавание и артистическое плавание) спорта, баскетболу, гребным видам спорта, велоспорту, фехтованию, тяжёлой атлетике, гольфу, гимнастике, гандболу, волейболу, скалолазанию, академической гребле, регби-7, настольному теннису, стрельбе и хоккею на траве», – говорится в сообщении МТИ.
Кроме того, атлеты будут представлены в трёх неолимпийских видах – у-шу, единоборствах и интеллектуальных настольных играх.
«Всего в Азиатских играх примут участие 524 казахстанских атлета. Разумеется, в одних дисциплинах шансы на медали выше, чем в других. Для нас важно создать максимально комфортные условия спортсменам», – отметил председатель Комитета по делам спорта и физической культуры МТС РК Ербол Мырзабосынов.
Лицензии будут разыграны в восьми видах спорта: боксе, стрельбе из лука, современном пятиборье, плавании, теннисе, хоккее на траве, брейкинге и лёгкой атлетике.
Читайте также:
Лента новостей
- Очередной провал КТЖ: новая дорога Достык – Мойынты дала сбой, поезда идут с задержками
- Машины провалились под землю вместе с новым асфальтом в Шымкенте
- Kaspi Alaqan не прошла проверку безопасности и может быть запрещена
- 1984 по-российски: Shaman и Мизулина поженились в Донецке в камуфляже
- Суд признал погибших пилотов виновными в крушении самолёта Bek Air
- Главные кинопремьеры ноября: погоня за миллиардом тенге, новый «Зверополис» и возрождение «Хищника»
- Ипотека не для всех: власти решают, кто сможет брать жильё в кредит
- Десятки казахстанцев обвинили Kaspi в мошенничестве
- Казахстанцам не светит новая кредитная амнистия
- Снег парализовал аэропорт Алматы: задерживаются десятки рейсов
- Уголь и металлургия РФ в минусе: что это значит для Казахстана?
- Гадалка из WhatsApp: казахстанка отдала миллионы мошеннице, пытаясь спасти брак
- Казахстанцы шлют миллиарды в Россию — переводы бьют рекорды
- Шахтёры едва не погибли на руднике «Казахмыса»
- Горела крыша «Казахмыса»: крупный пожар произошёл в Алматы
- Европейский банк хочет купить один из казахстанских
- В Алматы замерзают лошади. Почему владельцы ипподрома не пускают их в тёплые конюшни?
- Морозы сдадутся? Синоптики обещают тёплые дни в Казахстане
- Детям с лицевыми аномалиями будут делать операции за счёт государства
- Куда ушёл миллиард для Аксуского сахарного завода — СПК «Жетысу» отреагировала на публикацию Orda.kz



