Ажар Гиният призвала наказать напавшего на водителя скорой помощи мужчину по всей строгости закона
Фото предоставлено Минздравом
Глава Министерства здравоохранения Ажар Гиният осудила напавшего на водителя скорой помощи мужчину и призвала наказать его по всей строгости закона, передает Orda.kz.
«В минувшую ночь в Караганде произошел вопиющий случай — водителю скорой медицинской помощи при исполнении своих должностных обязанностей неизвестные лица нанесли телесные повреждения. Водитель скорой госпитализирован в отделение неврологии областной больницы им. Макажанова с диагнозом сотрясение мозга, перелом спинки носа, закрытый перелом ребер, гематома глаза», — заявила министр.
Она добавила, что полиция уже возбудила уголовное дело по факту умышленного причинения вреда здоровью.
«Бригада скорой помощи в 23:30 ночи приехала на вызов к ребенку с высокой температурой и подозрением на корь. Во дворе дома для транспортировки ребёнка в стационар была припаркована карета скорой помощи, где на водителя санитарного автотранспорта было совершено нападение проходящего мимо неизвестного мужчины», — добавила она.
По ее словам, к сожалению, подобные случаи агрессии, нападения на работников скорой помощи не редкость, «и они требуют наказания для виновников по всей строгости закона».
Как она заявила, личность нападавшего гражданина уже установлена.
«Считаю, что подобные насильственные действия в отношении медработников, и в особенности сотрудников скорой помощи, совершенно недопустимы и должны жестко пресекаться как на уровне правоохранительных органов, так и получать порицание в обществе», — добавила министр.
Гиният уверила, что расследование по данному инциденту будет находиться на ее личном контроле.
По словам самого водителя скорой помощи, конфликт между мужчинами начался из-за неправильной парковки.
После словесной перепалки мужчина ударил водителя, в результате чего последний потерял сознание.
Лента новостей
- На юге Казахстана произошло землетрясение
- Сотни миллионов тенге от продажи наркотиков отмывали через криптовалюту в Кызылорде
- Новогодний пожар: ущерб дому в Таразе оценили в 200 миллионов тенге
- Экс-начальника павлодарской колонии осудили за выдачу госсекретов
- Циклон накроет Казахстан в ближайшие дни
- Казахстанца, устроившего финансовую аферу на 100 млн тенге, экстрадировали на родину
- Назарбаев, экономика, Кантар: Токаев подвёл итоги года и назвал 2026 судьбоносным для Казахстана
- «Призываем к спокойствию»: ЕС отреагировал на события в Венесуэле
- Туман и метель: прогноз погоды на 5 января
- Страны ОПЕК+ решили не менять уровень добычи нефти
- В Жамбылской области девочка провалилась в уличный туалет
- В Усть-Каменогорске мужчина выкинул щенка лабрадора с пятого этажа
- Не менее 40 человек погибли при операции США в Венесуэле
- Ушла из жизни правозащитница из Атырау Асель Нургазиева
- Скандал в колледже Атырауской области — студента избили в туалете
- ООН раскритиковала действия США в Венесуэле и созывает экстренное заседание Совбеза
- В аэропорту Алматы продолжаются задержки рейсов
- Мадуро доставили в изолятор строгого режима в Бруклине
- Пожар в Кран-Монтане: опознаны первые жертвы
- Метели и снег — прогноз погоды на 4 января



