Автобусное ДТП в Алматы: водителя арестовали на два месяца
Фото: Orda.kz
Один водитель с амнезией до сих пор находится в больнице, второго - арестовали
Специализированный межрайонный следственный суд Алматы санкционировал арест водителя - одного из участников ДТП с двумя автобусами, которое произошло в южной столице 8 ноября.
"Постановлением суда удовлетворено ходатайство о санкционировании срока содержания под стражей в отношении подозреваемого А. на два месяца, то есть до 9 января 2023 года", - об этом сообщил пресс-секретарь Алматинского городского суда Абай Жарылкасын.
Водителю вменяют статью п. 3, статьи 345 УК РК "Нарушения ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека". Санкция по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на аналогичный срок.
В Департаменте полиции Алматы сообщили, что арестованный — водитель 98 маршрута, который принадлежит частному перевозчику ТОО «City-Bus».
Напомним, в аварии пострадали 17 человек, девять из них до сих пор получают лечение в медучреждениях Алматы, а 37-летний мужчина, для которого это был последний день стажировки в качестве водителя автобуса, погиб.
Ранее сообщалось, что в ГКБ №4 также находится один из водителей, который получил черепно-мозговую травму, а также временную амнезию. Он не помнит момент аварии, но состояние пациента врачи оценивают как стабильное.
Подробнее от деталях аварии читайте здесь.
Лента новостей
- Банки будут собирать и проверять биометрию клиентов по-новому
- Морозы до —38 вновь накроют север Казахстана в ближайшие дни
- Экс-руководство шымкентского вуза вывело сотни миллионов из бюджета — АФМ
- Философ Дугин заявил, что Казахстан не может быть независимым
- На юге Испании столкнулись два скоростных поезда: погибли более 20 человек
- Морозы не отступают — прогноз погоды на 19 января
- Алматинцы пришли на крещенскую службу в храм иконы Божией Матери «Всецарица»
- В Жаркенте мать жестоко избила маленького сына
- Крещение в столице: сотни горожан окунулись в прорубь
- Аномальные морозы ударили по трубам: в Усть-Каменогорске без воды остались тысячи жителей
- Эксперты назвали страну СНГ, где почти не пьют
- Кто съел весь пломбир — в Казахстане резко выросло производство мороженого
- Немецкие военные без объяснений покинули Гренландию
- Тысячи погибших и цифровая блокада: что происходит в Иране
- Кремль учит казахский. Бажкенова осталась без адвоката. Токаев ставит карты на экономику
- Таджикские пограничники ликвидировали четырёх вооружённых боевиков из Афганистана
- «Мир» за миллиард: Трамп собирает собственный совет
- Казахстанский цифровой проект победил на международном конкурсе
- Восемь человек погибли из-за схода лавин в Австрии
- «Гренландия не продаётся»: против планов США на улицы вышли тысячи людей



