Авто, матрасы, медоборудование: какие ещё вещи из посольства США выставят на аукционе
Иллюстрация: ИИ
Посольство США в Астане проведёт аукцион по продаже имущества 17 мая 2026 года. Регистрационный взнос за номер участника составил от 20 до 100 тыс. тенге, сообщает Orda.kz.
Как сообщается на сайте посольства, участники должны делать ставки в тенге. Оплата только наличными.
Предметы, продаваемые на аукционе, могут включать в себя: бытовую и офисную мебель, ковры, матрасы, IT-оборудование (мониторы, компьютеры, сканеры, принтеры, копировальные машины), телевизоры, медицинское оборудование, ремонтное оборудование, инструменты, расходные материалы, погрузчики, автомобили.
Регистрационный взнос для участия в основной части аукциона составляет 20 тыс. тенге за номер участника. При этом погрузчики и автомобили собираются продать во время отдельной сессии аукциона после основной его части: регистрационный взнос составил 100 тыс. тенге.
«Если участник выигрывает лот и отказывается платить, то регистрационный взнос возврату не подлежит. Если участник выиграл лот, но отказался платить за него, то любой другой зарегистрированный участник по желанию может приобрести за выигрышную ставку. Если участник выиграл несколько лотов и позже решил не платить хотя бы за один из них, то всё выигранное этим участником аннулируют автоматически и регистрационный взнос не возвратят», говорится в сообщении.
Сотрудники посольства также предупредили о полиции, которая может оштрафовать нарушителей ПДД около места поведения аукциона.
Ранее люксовый Mercedes осуждённой Перизат Кайрат на торгах ушёл государству.
Читайте также:
Лента новостей
- ИИ, миграция, энергетика: чем займётся курултай в ближайшее время
- Приём заявок на ипотеку «Умай» приостановили: что говорят в Отбасы банке
- «Пришло время» — Месси объявил об уходе из сборной Аргентины
- Как изменятся МРП, МЗП, пенсия и прожиточный минимум в Казахстане в 2027 году
- Хадж-2027: в ДУМК утвердили туроператоров для организации паломничества казахстанцев
- Пять лет «НаркоСТОП»: как профилактический проект стал площадкой для системных изменений
- Рост есть, но легче не стало: с чем экономика Казахстана заканчивает лето
- Сатпаев отметил день шахтера и обогатителя большим праздничным концертом
- Дети прыгали с высокого моста в Алматы
- Редакция Orda.kz полностью прекращает работу с 1 сентября
- Почти половина — из ФСМС: объём медуслуг в Казахстане превысил триллион тенге
- Фильм «14 күн»: смех, да и только
- Новые правила финансирования частных школ предложили ввести в Казахстане
- Фонд без офиса и директора оказался просто счётом в казначействе
- «Водный Шёлковый путь» по Иртышу: Китай ищет выход в Арктику через Казахстан
- Мурал сегодня есть, завтра нет: кто решает судьбу стрит-арта в Алматы?
- Катер с семью людьми на борту врезался в скалу в Актау: двое погибли
- Не мыть, не клеить и сдать за три года: для находок в Казахстане ввели новые требования
- Дожди, мокрый снег и заморозки: какой будет погода в Казахстане в первые дни сентября
- За слабый тенге доплатят: добывающие компании Казахстана смогут пересчитать закупки



