АТФБанк присоединится к Jýsan Bank до конца года
Присоединение АТФБанк к Jýsan Bank планируют завершить до конца года.
Об этом сообщает Orda.kz со ссылкой на пресс-службу АТФБанка.
Об этом стало известно на совместном общем собрании акционеров двух банков. В результате присоединения Jýsan Bank войдет в тройку крупнейших банков Казахстана по объему активов и капитала. Таким образом, объем активов Jusan Bank после завершения объединения составит около 3 трлн тенге.
– Мы создаем надежный и современный банк с крепкими финансовыми позициями и удобными цифровыми сервисами. Благодаря объединению клиентских баз и внедрению современных передовых технологий, мы уверены в дальнейшем активном росте нашей доли рынка, которая после присоединения составит более 10%, – прокомментировал Шигео Катсу, председатель совета директоров Jusan Bank.
Jýsan Bank будет обладать 1,1 тыс. единиц и 180 отделениями по всей стране.
- Мы развиваем банковские продукты для розничных клиентов, а также для малого и среднего бизнеса. Всем клиентам будут доступны уникальные продукты по кредитованию, приобретению товаров в рассрочку, а также по накоплению и инвестированию своих сбережений. Особенностью нашего сервиса является возможность получения всех продуктов онлайн через мобильные и интернет-каналы. Мы рады приветствовать всех клиентов АТФБанка и уверены, что они по достоинству оценят все преимущества цифровой экосистемы Jusan, – отметил Айбек Кайып, председатель правления Jusan Bank.
Соответствующие документы о получении разрешения на присоединение АТФБанка к Jusan Bank будут направлены в агентство РК по регулированию и развитию финансовых рынков в установленные законодательством сроки.
- Мы приложим все усилия, чтобы для каждого нашего клиента предстоящие интеграционные процессы прошли максимально комфортно. В процессе объединения двух банков все отделения и сервисы АТФБанка продолжат работу в привычном режиме до их полного перевода на обслуживание в Jusan Bank, – прокомментировала Галия Маханова, председатель правления АТФБанка.
Лента новостей
- «Пережила насилие, теперь молчание»: жительница Павлодарской области обратилась к генпрокурору
- Чем кормят в частной школе? Поставщик ответил на претензии родителей International Steppe School
- Дрон из Ирана взорвался у аэропорта в Азербайджане: есть пострадавшие
- «Болела туберкулёзом»: школу в Костанайской области закрыли на дезинфекцию
- «Показывал червячка»: в Усть-Каменогорске мать заявила на мужа из-за возможного насилия над двухлетней дочерью
- Зачем во всех школах страны хотят ввести индивидуальное педагогическое сопровождение
- Казахстанцам с «временными финансовыми затруднениями» дадут отсрочку по налогам без залога
- Владельца взорвавшегося кафе в Щучинске арестовали на два месяца
- Четыре человека погибли в одном подъезде многоэтажки в Шымкенте
- Жительницы Караганды обвинили в избиении родственников олимпийского чемпиона по боксу
- «Это полная жесть»: Клава Кока удивилась природе Мангистау, снимая клип
- Аналитики просчитали индекс гендерного равенства в мире — Казахстан лучший в регионе?
- Тройное убийство под Астаной: подозреваемый уже был судим
- Магнитные бури в начале марта: что прогнозируют специалисты?
- Подростка из Семея осудили после создания чата против зарубежных студентов
- Журналистов, вернувшихся из Украины, задержали в аэропорту Астаны
- Концерты, цветы и праздничные встречи: как в Астане, Алматы и Шымкенте хотят отметить 8 Марта
- Главу стоматологических клиник подозревают в хищении 66 млн тенге через ОСМС
- Кырыкбаев: Токаев — главный автор проекта новой Конституции
- Более 30 ножевых ранений: в Талгаре расследуют убийство отца семерых детей



