Аргына Нигматуллина ищет Интерпол — Генпрокуратура РК

cover Скриншот видео SARYARQA HC TV

Брат экс-председателя мажилиса Нурлана Нигматулина Аргына Нигматуллина объявили в международный розыск. Ранее уже было известно, что он в розыске в Казахстане, но судя по всему, в стране его нет, сообщает Orda.kz.

Об этом в кулуарах сената рассказал заместитель генерального прокурора РК Асет Чиндалиев. 

«Международный розыск всегда проводится через Интерпол. Самостоятельно наши правоохранительные органы не могут (...) Если объявили в международный розыск, то наверное его нет в Казахстане»,  сказал Чиндалиев.

Напомним, Нигматуллина подозревают в хищении бюджетных средств, выделенных для развития хоккея в Карагандинской области.

Аргын Нигматуллин — старший брат экс-председателя мажилиса Нурлана Нигматулина. Orda.kz ранее писала о том, как хоккейный клуб «Сарыарка» стоимостью 900 млн тенге оказался в руках семьи Нигматулиных. В июле 2024 года клуб вернули в госсобственность.

Мы обратились за комментарием в офис братьев Нигматулиных и ожидаем от них разъяснений.

Читайте также:

Лента новостей

все новости