56 лет, семь нарядов и ни одного повода для критики: Джей Ло выступила в Астане
Фото Orda.kz
1 августа в Астане состоялся концерт Дженнифер Лопес, билеты на который были распроданы всего за несколько часов. Корреспондент «Орды» побывал на редком для Казахстана культурном событии, рассчитывая на живой репортаж с критикой и колкими наблюдениями. Однако впечатления от вечера оказались неожиданными, а текст получился про цифры и про образцовую организацию.
Приезд Дженнифер Лопес в Казахстан наделал много шума. Сначала сайт билетного оператора не выдержал количества желающих попасть на шоу и обвалился. Затем Threads наполнился возмущениями алматинцев, которые успели раскупить билеты на концерт в Астане, прежде чем узнали, что Джей Ло приедет и к ним. Казалось, что и на самом концерте всё пойдет по классическому сценарию: неразбериха и хаос.
16:30
Организаторы накануне попросили зрителей приходить заранее, чтобы избежать столпотворения. Начало концерта в билетах было заявлено на 19:30, но запускать на стадион начнут в 16:30. Threads тут же оживился: «А если я выйду с работы ближе к восьми, то успею? Будет ли кто-то выступать на разогреве?» Некоторые особо дотошные пользователи даже просили ChatGPT просчитать среднее опоздание Джей Ло в рамках её мирового турне. К общему мнению не пришли, но в комментариях внезапно объявился продюсер компании «Астана концерт» Малик Хасенов и попросил всё же придерживаться рекомендаций.

Вокруг Astana Arena уже в 16:30 образовались очереди из самых дисциплинированных (или тех, кто не обременён рабочими обязательствами и восьмичасовым графиком). Самая длинная очередь — на танцпол и Free zone. Все терпеливо ждали. Запускать, к слову, начали только в 17:15. На сканирование билетов и досмотр проходили по десять человек, разговоры среди зрителей были сугубо практичные: «А вам сколько „Тикетон“ за билеты вернул? На сколько опоздает наша Дженнифер ханым? Должна же она уважать традиции!» Очередь двигалась быстро, на стадион в среднем заходили за полчаса.


19:29
На трибунах — много молодых девушек и женщин солидного возраста. Некоторые подготовились особенно основательно — были перья, блёстки и пайетки. За полчаса до заявленного начала стадион был заполнен примерно процентов на шестьдесят. В 19:29 завершился диджейский сет и на сцену вышел певец Кайрат Баекенов. А уже в 20:30 стартовал обратный отсчёт на экранах, установленных на сцене, и появилась сама Джей Ло.
56
Джей Ло, которой недавно исполнилось 56, семь раз сменила наряды — каждый раз надевая всё более откровенные. Зрительницы смотрели на неё с восхищением и лёгкой завистью. Певица же была щедра на признания в любви публике, безостановочно повторяя между песнями: «Я так рада быть здесь с вами! Я вас люблю, Астана!» Во время выступления она поздравила девушку, держащую в руках плакат. Звезда обратилась к поклоннице: «У тебя сегодня день рождения? С днём рождения! Как тебя зовут? Зауре? С днём рождения, Зауре!».
20:30–22:20
Джей Ло с командой отработала на сцене почти два часа. Тут всё тоже было безупречно. На последней песне звезда спустилась к зрителям и сделала несколько селфи с теми, кто оказался активнее.
Шоу завершилось в 22:20. Зрители по привычке напряглись в предвкушении традиционного послеконцертного хаоса и столпотворения, но даже тут организаторы не дали повода для критики. С третьего этажа удалось спуститься и выйти на улицу ровно за шесть минут. Немного дольше выходили зрители из фан-зоны, танцпола и free zone.




Кажется, не подготовились и не справились только таксисты. Среднее время ожидания авто составляло около 30 минут. Чего ещё не случилось — так это традиционного для зарубежных гостей фото в чапане, о котором много шутили в соцсетях и спрашивали журналисты накануне визита. Накормили ли звезду бешбармаком, пока неизвестно.
Читайте также:
Лента новостей
- Избила ребёнка в детсаду на камеру: что грозит темиртауской воспитательнице
- Тело женщины с ножевыми ранениями нашли в салоне авто в Караганде
- «Не представляют ценности»: в акимате ВКО прокомментировали стройку на месте старого погоста
- Тянь-шаньским медвежатам Алматинского зоопарка дали имена
- Журналист Арай Есенбек получил пять лет колонии за шантаж акимата
- Сотрудников ДЧС Акмолинской области задержали по подозрению в скотокрадстве
- В Казахстане изменят условия получения ипотеки
- Следовала указаниям из соцсетей: подростка с топором задержали в школе Алматы
- На трассе в ВКО погибли два человека, ещё одного госпитализировали. Видео
- Авто, матрасы, медоборудование: какие ещё вещи из посольства США выставят на аукционе
- Дожди с грозами и ночные заморозки ждут Казахстан на выходных
- В Семее после окончания отопительного сезона горячую воду подключили в 685 домах
- Когда выйдет банкнота в 20 тысяч тенге, рассказали в Нацбанке
- Село Бирлик в Кызылординской области ушло под воду после ливня
- Нацбанк ждёт дальнейшего замедления инфляции — Сулейменов
- Нужно «поженить» системы — Сулейменов объяснил, почему так долго запускают единый QR
- В Казахстане хотят создать единый реестр повесток для призывников
- Казахстанцам могут усложнить получение кредита
- В Нацбанке объяснили укрепление тенге
- Жестоко избившего пенсионерку в Алматы ранее судили за убийство



