500 человек устроили покушение на президента в Южной Америке
Фото: пресс-служба президента Эквадора
На кортеж президента Эквадора Даниэля Нобоа напала группа людей во время его рабочей поездки в район строительства новых очистных сооружений, сообщает Orda.kz.
О нападении толпы недовольных людей на президента Эквадора в провинции Каньяр информировала пресс-служба главы государства:
«Группа напала на президентский кортеж в Каньяре. Президент направлялся в регион для объявления о строительстве в провинции очистных сооружений стоимостью 4,5 млн долларов, которые необходимы для улучшения условий жизни 26 тысяч жителей».
Помимо этого, Даниэль Нобоа в этой поездке планировал проинспектировать строительство канализационной системы стоимостью почти 900 тысяч долларов и принять участие в заключении соглашения о финансировании строительства ещё одной канализационной системы стоимостью 815 тысяч долларов.
Агентство Reuters пишет, что протестующие напали на президентский кортеж из-за отмены субсидий на топливо. Со ссылкой на министра окружающей среды и энергетики Инес Мансано, агентство уточняет, что кортеж окружили около 500 человек. На машине, в которой ехал Даниэль Нобоа, увидели следы от пуль.
За нападение задержали пять человек. Их привлекут к ответственности за терроризм и покушение на убийство.
После инцидента во время выступления перед студентами президент Нобоа заявил, что подобные нападения «неприемлемы в Новом Эквадоре».
Ранее, в апреле, в одной из провинций Эквадора жители устроили самосуд над иностранцем, которого обвиняли в стрельбе со смертельным исходом. Линчеватели вытащили его из полицейского участка и сожгли.
Читайте также:
Лента новостей
- В колонии под Алматы заключённые создали ОПГ и вымогали деньги
- Удачи, Дастан! — «Кайрат» проводил Сатпаева в «Челси»
- Стало известно, когда начнётся приём заявлений на гранты
- Отстрел и тяжёлая зима замедлили рост числа сайгаков в Казахстане
- Аким из ЗКО попался пьяным за рулём служебного авто
- Театр, парк, спортакадемия: «Казахмыс» вложит более 26 млрд тенге в соцпроекты в Улытау
- Экс-глава Air Astana Питер Фостер вошёл в совет директоров авиакомпании Тимура Турлова и КТЖ
- После скандала с проходным баллом ректор КазГАСА выступил с обращением к абитуриентам
- «Требуется женщина для урегулирования конфликтов»: необычная вакансия появилась в Астане
- В Казахстане предложили усилить контроль над TikTok и YouTube
- Нацгвардии вернули незаконно отнятую землю в Шымкенте на миллиард тенге
- В столичной полиции раскрыли причину пожара в триатлон-парке и завели уголовное дело
- Порог выше, платников больше? Абитуриенты заподозрили КазГАСА в смене правил перед набором
- Преподавательницу из Шри-Ланки хотят судить после конфликта с частной школой в Алматы
- Казахстанцу с тяжёлой болезнью экстренно открыли границу с Китаем ради спасения
- С 1 июля объекты в Алматы будут проверять на доступность для людей с инвалидностью
- «Это показуха»: что школьники рассказали о государственной антибуллинговой программе
- Устроивший поджог на площади в Кокшетау мужчина скончался, не выходя из комы
- Казахстан выделил деньги на поиск пропавших без вести на Кипре
- В Минобороны объяснили, кого в Казахстане могут призвать на два года



