4,5 часа переговоров: Владимир Путин встретился со спецпосланником Трампа в Санкт-Петербурге
Фото: kremlin.ru
Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт назвала эту встречу «ещё одним шагом в переговорном процессе» для завершения войны в Украине, сообщает Orda.kz.
Комментируя переговоры Путина и Уиткоффа, Дмитрий Песков уточнил о возможном телефонном разговоре президента РФ с Дональдом Трампом по итогам встречи. Ранее он заявил, что стороны планируют обсудить вопросы урегулирования ситуации на Украине, однако «особых прорывов ожидать не стоит».
В переговорах также участвовали помощник Путина Юрий Ушаков и его спецпредставитель по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев.
Тем временем на сайте Кремля о встрече говорится очень коротко, без каких-либо подробностей:
«Глава Российского государства провёл встречу со специальным посланником Президента Соединённых Штатов Америки Стивеном Уиткоффом. Тема встречи — аспекты украинского урегулирования».
Третья по счёту встреча Уиткоффа и Путина прошла в здании Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина и длилась более четырёх часов. Посланник Трампа был в Москве 11 февраля и 13 марта.
По информации Reuters, по итогам предыдущего визита Уиткоффа в Россию в марте он заявил главе Белого дома, что самый быстрый путь к завершению огня в Украине — признать суверенитет России над Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областями. Сообщается, что решения по этой теме Трамп не принял.
Читайте также:
Лента новостей
- Бюджетные деньги на ветер? Полигон за восемь млн тенге близ Семея развалился через год
- «Горло жжёт, а туман не туман» — жители Алматы жалуются на едкий дым
- Следы динозавров возрастом около 200 млн лет нашли в Китае
- Тысячи вагонов с зерном на границе: Казахстан и Узбекистан договорились работать круглосуточно
- Три человека погибли в аварии на трассе в ВКО
- Астана ужесточает меры на фоне всплеска ОРВИ и гриппа
- Олимпийский огонь зимних игр 2026 отправился в путешествие по Италии
- Инспектор патрульной полиции погиб в Акмолинской области
- Как Назарбаев Иран перехитрил. Европа меняет Россию на Казахстан. Ситуация с «Ордой»
- Попытка госпереворота в Бенине, армия утверждает, что вернула контроль
- Удивительное зрелище: на Гавайях проснулся вулкан Килауэа
- В Алматы ожидаются заморозки до минус 21 градуса
- Дело авиазавода в Актобе: почему предприятие с акционерами из списка Forbes идёт ко дну
- Золото Пянджа: из-за чего стреляют на границе Таджикистана и Афганистана и при чём тут Китай
- Пожар в клубе Гоа унёс жизни 25 человек
- «Выманил мороженым»: в ЗКО бывшего уголовника осудили за изнасилование шестилетней девочки
- Огненный ад в Гонконге: Пекин пригрозил иностранным СМИ
- Крупный ночной пожар ликвидировали в Алматы
- Снег и ветер — прогноз погоды на 7 декабря
- Зеленский провёл телефонные переговоры с Уиткоффом и Кушнером о рисках нового российского наступления



