232 казахстанца получили стипендию «Болашак» — когда опубликуют списки?

cover Фото: Pixabay.com

Из них 179 граждан будут обучаться в магистратуре, 12 — в докторантуре, один — по программе бакалавриата, а 40 казахстанцев пройдут профессиональную стажировку в зарубежных организациях, сообщает Orda.kz со ссылкой на АО «Центр международных программ»

Кроме того, 33 казахстанца получили возможность пройти научную стажировку в ведущих зарубежных университетах и научно-исследовательских центрах в рамках программы «Научные стажировки».

Списки стипендиатов «Болашак» и победителей конкурса на прохождение научных стажировок будут опубликованы 27 августа после 10:00.

Найти эти списки можно будет на официальных ресурсах:

телеграм-канал министра науки и высшего образования РК; 

телеграм-канал Министерства науки и высшего образования РК; 

— сайт Министерства науки и высшего образования РК; 

телеграм-канал АО «Центр международных программ»; 

— сайт АО «Центр международных программ». 

«Болашак» — государственная международная стипендия Казахстана для обучения граждан страны в ведущих зарубежных вузах. Она покрывает основные расходы на обучение и проживание, а после завершения программы стипендиат должен вернуться в Казахстан и отработать установленный срок.

Между тем вокруг программы то и дело разгораются скандалы. Так, в апреле депутат Бакытжан Базарбек заявил о масштабных нарушениях в «Болашаке» и предложил проверить расходы на миллиарды тенге.

Читайте также:

Лента новостей

все новости