17-летний дебошир ударил ножом мужчину во дворе дома в Петропавловске

cover Фото: elements.envato.com

Подросток нанес ножевое ранение 51-летнему мужчине, после чего последнего госпитализировали в больницу, сообщает Orda.kz со ссылкой на Департамент полиции Северо-Казахстанской области.

В полиции рассказали, что инцидент произошел вечером 21 ноября. 

«Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по ч. 3 ст. 293 Уголовного кодекса "Хулиганство". В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники управления полиции Петропавловска установили и задержали троих жителей областного центра 20 и 17 лет»,
 рассказали в полиции.

Предварительно установлено, что ножевое ранение потерпевшему нанес 17-летний подросток, которого ранее неоднократно привлекали к уголовной и административной ответственности за различные правонарушения. Менее месяца назад он ударил врача и угрожал ему пистолетом в многопрофильной детской областной больнице Петропавловска. Тогда дебошира задержали. Как он оказался на свободе до суда, непонятно. Сейчас ему снова избирают меру пресечения.

В ведомстве также дополнили, что на сегодня в отношении задержанных избирается мера пресечения.

Ранее в Меркенском районе Жамбылской области от ножевых ранений погиб молодой спортсмен Алмас Амиров. Подробнее об обстоятельствах, предшествовавших преступлению, и о том, какое наказание понесли виновные, читайте здесь.

Читайте также:


Лента новостей

все новости