Умер от голода: в Павлодарской области выясняют причину смерти восьмимесячного ребенка
Фото: elements.envato.com
О смерти восьмимесячного ребенка от истощения заявили в социальных сетях волонтеры из Павлодара. По их данным, остальные дети в семье, которая проживает в одном из поселков региона, тоже уже на грани, сообщает Orda.kz со ссылкой на Рavon.kz.
Информацию о гибели малыша подтвердили в областном управлении здравоохранения, но причину его смерти пока не назвали.
«Согласно сообщению станции скорой помощи, 17 ноября в поселке Шидерты констатировали смерть ребенка 2023 года рождения. За медицинской помощью по месту фактического нахождения родители не обращались», — рассказали в пресс-службе облздрава.
Вскрытие ребенка провели в центре судебно-медицинской экспертизы. Заключительный диагноз поставят после получения результатов гистологического исследования.
25 детей погибли в Казахстане с начала года, шесть из них умерли от рук близких им людей. Страшной статистикой поделилась уполномоченный по правам ребенка Динара Закиева.
Высказалась она и по поводу смерти семилетней девочки из Павлодарской области, в ее убийстве подозревают мать, которая уже призналась в преступлении.
Читайте также:
Лента новостей
- Лисаковского педофила приговорили к пожизненному заключению
- Скандальная драка в Туркестане: удар чиновника стоил ему кресла
- Париж — лучший город мира в 2025 году
- Давайте поставим тысячу башен! Как зелёные предлагают очистить воздух в Алматы
- Трагедия на пограничной заставе «Нарынкол»: погибли военнослужащий и ребёнок
- Главные премьеры декабрьского проката: третий «Аватар», второй «Дәстүр» и много фестивальных картин
- Дело о топливе: начальник склада военной части получил девять лет колонии
- Пьяный в стельку енот устроил алкопогром в супермаркете в США
- Токаев поговорил по телефону с президентом Кыргызстана
- «Кайрат» и «Семей» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов
- Как Игорь из Беларуси за ночь стал звездой и что ещё обсуждали соцсети на этой неделе
- Застой на рельсах: запреты КТЖ бьют по казахстанскому экспорту
- В Акмолинской области столкнулись автобус и экскаватор, есть пострадавшие
- Токаев поздравил президента Финляндии с Днём независимости
- В Казахстане приостановили выдачу ИИН для иностранцев
- Барсук попал на видео в нацпарке «Алтын-Эмель»
- Трамп получил премию мира. Но есть нюанс…
- Всё ближе к морозам: прогноз погоды на 6 декабря
- Землетрясение в Узбекистане «дотянулось» до юга Казахстана
- Под строгим контролем: Казахстан сможет экспортировать рога сайгаков



