16-летний студент колледжа найден мёртвым в Жамбылской области

cover Иллюстрация сгенерирована GhatGPT

В селе Сарыкемер Байзакского района произошло трагическое происшествие — покончил с собой 16-летний студент Байзакского колледжа № 3, сообщает Orda.kz.

Предположительно накануне подросток повредил автомобиль отца. Позднее мальчика обнаружили в хозяйственном помещении мёртвым.

Обстоятельства случившегося выясняют сотрудники правоохранительных органов. Следствие проверяет все возможные версии.

По словам соседей и знакомых, семья, в которой воспитывался подросток, благополучная: родители работают, старшие дети — студенты, младшая дочь учится в школе.

Ранее после серии суицидов и правонарушений среди несовершеннолетних в регион приезжали министр просвещения Жулдыз Сулейменова, уполномоченный по правам ребёнка Динара Закиева, депутаты мажилиса и члены республиканской комиссии. 

Несмотря на внимание со стороны госорганов, проблема детской и подростковой смертности в регионе остаётся острой, впрочем как и по всему Казахстану. В сентябре в Алматы 17-летняя ученица частной школы покончила с собой спустя день после отчисления из заведения.

Читайте также: 



Лента новостей

все новости