155 шахтеров эвакуировали из шахты «Абайская» из-за отключения света

7 ноября в 20:29 на шахте «Абайская» произошло отключение электроэнергии вследствие аварийного отключения трансформаторной подстанции №9 энергетической компании ТОО «Караганда Жарык». Сигнал об аварии поступил на центральную диспетчерскую предприятия, сообщает Orda.kz со ссылкой на пресс-службу Qarmet.
Персонал шахты незамедлительно приступил к реализации плана эвакуации. Смена из 155 человек была безопасно выведена на поверхность. Все службы предприятия действовали оперативно и в соответствии с установленными протоколами.
В настоящее время подача электроэнергии восстановлена. Специалисты проводят анализ произошедшего и готовят шахту к безопасному возобновлению работы.
Ранее аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев прокомментировал исследование CREA о негативном влиянии металлургического завода Qarmet на окружающую среду и здоровье жителей. Он заверил, что новая компания будет более ответственно подходить к экологии, планируя газификацию Темиртау и комбината, а также высадку деревьев вокруг предприятия.
Напомним, в Карагандинской области задержаны шесть криминальных групп, причастных к тяжким преступлениям и вымогательству. В городах Темиртау, Сарань, Абай задержаны участники ОПГ, которые занимались хищениями товарно-материальных ценностей с объектов Qarmet и вымогательством у работников предприятия.
Читайте также:
Лента новостей
- Отобранные у олигарха пять млрд тенге направят на улучшение водоснабжения в Карагандинской области
- Соцсеть Маска под прицелом: Франция начала уголовное дело против X
- Начался приём заявлений на гранты — подать можно до 20 августа
- Заслуженный архитектор РК лишилась имущества на 100 млн тенге и провела пикет перед прокуратурой
- Международный финансовый эксперт похвалила Казахстан за социальную политику
- Отсутствие канализации и перегрузка сетей — на что пожаловались властям предприниматели Капшагая
- Жара и дожди: прогноз погоды на 12 июля
- «Верните нам землю!»: в Актобе люди требуют остановить строительство двухэтажного торгового дома возле их жилья
- Полицейский стрелял в подчинённых из рогатки? Инцидент в области Абай
- Китайская компания планирует построить современный порт в Актау
- Легковушка врезалась в грузовик на трассе Караганда — Астана, есть погибшие
- Казахстан снял пошлину на галлий, но закрыл вывоз меди и алюминия
- Пузырь на KASE? Миллиардер Булат Утемуратов за две недели «разбогател» на семь миллиардов долларов
- Вечные проблемы Алаколя: бизнес жалуется на свет, связь и дороги
- Триллион за год: казахстанцы спустили состояние на туризм
- С книгой о захвате власти поймали иностранца на границе с Кыргызстаном
- Акимат объяснил переезд воспитанников детдома «Баганашыл»
- Алматы превратился в Сеул: что за кино снимают в южной столице
- Известных спортсменов Казахстана отказались заселять на сборы из-за двухлетнего ребёнка
- Суд по делу о пытках фигурантов «Хоргосского дела № 1» засекретили
- «Убийца гигантов»: казахстанская шахматистка сотворила сенсацию, обыграв действующую чемпионку на Кубке мира
- «В другой стране исход был бы иным»: Тренер сборной Азербайджана намекнул на предвзятое судейство в Астане
- Спорт вне эмоций и веры: в Казахстане ввели новые ограничения для своих атлетов
- Названы причины аварии, в которой погиб Диогу Жота