146 миллиардов тенге потратили на отопительный сезон в Казахстане

Нынче на отопительный сезон в Казахстане потратили 146 миллиардов тенге. Об этом сообщил заместитель председателя комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Илья Рожков, передает Orda.kz.
Рожков отметил, что ТЭЦ, несмотря на аварии, все же смогли обеспечить теплом граждан, пусть и на пониженных параметрах.
«Что касается повреждения на тепловых сетях в Степногорске, Актау, Балхаше, там мы как профильное министерство осуществляем контроль за энергоисточниками и электросетями. А тепловые сети — это компетенция акиматов и Министерства промышленности. Тем не менее, действительно в Актау было обнаружено повреждение на тепловых сетях. Оперативно провели ремонтные работы. Тепловую сеть уже заполняют», — прокомментировал представитель Минэнерго.
По его словам, на подготовку отопительного сезона выделили 146 миллиардов тенге.
«Подготовку проделали на очень высоком уровне. Затрачен большой объем финансирования: в этом году — около 160 миллиардов тенге, в том числе около 16 миллиардов собственников ТЭЦ. Еще 20 миллиардов выделили из резерва правительства. Все эти средства пошли на повышение надежности», — продолжил чиновник.
Как считает Рожков, ремонт позволил избежать серьезных последствий. При этом он признал, что нарушения есть, но несмотря на это сегодня все потребители обеспечены тепловой энергией.
Читайте также:
Лента новостей
- Ведущие экономисты мира предсказали новый финансовый кризис
- Мать-подростка перевели в перинатальный центр Актобе
- Мораторий на рост цен и налоговое послабление. Правительство объявило антикризисные меры
- Главе Казахстанской федерации бокса дадут триллионы на строительство ГРЭС-3 в Экибастузе?
- «Знал то, чего не должен был знать»: загадочная смерть военнослужащего в Астане
- Кыргызстанец выманил 60 тысяч долларов у казахстанца, пообещав взамен машины из Китая
- Новые эмоции и ощущения: в ChatGPT появится эротика
- «Мужа» 15-летней девочки осудили в Караганде
- Студентка агротехнического университета покончила с собой в Астане
- Жумангарин в США добивается отмены поправки Джексона — Вэника
- Кремлёвская таблетка: как российская фарма осваивает казахстанский госзаказ
- «Ради имущества»: пятеро детей из Актобе заявили, что их мать силой отправили в психушку
- Третий подряд: бывшего главного эколога ВКО приговорили к 10 годам тюрьмы за взятку
- Тариф душит монополиста? В КТЖ заявили, что возят зерно себе в убыток
- База заработала: спустя месяц у иностранцев снова начали принимать отпечатки пальцев
- Девочка стала мамой в 14 лет: почему медики трижды проглядели беременность школьницы в Актобе
- Два региона Казахстана вымирают: они в три раза опередили по смертности Астану
- Учёные расшифровали ДНК самых древних жителей Казахстана
- В суде по делу Абдыгаппаровой начали рассматривать первый эпизод преступления: всё из-за курса доллара?
- В Минтранспорта объяснили, почему поезда в Казахстане не могут ехать быстрее