12-летнего ребёнка насмерть придавило плитой в СКО

В ауле Кайрат Уалихановского района Северо-Казахстанской области бетонная плита придавила насмерть 12-летнего ребёнка. Его звали Елжан Жылкыбай. Инцидент произошел 21 марта. Мальчика сегодня похоронили, сообщает Orda.kz.
Как рассказал источник «Орды», семья погибшего держала скот в заброшенном здании бывшего совхозного МТМ. Когда подросток находился там, рухнула одна из стен. Плиту смогли поднять только с помощью трактора.
Трагическое происшествие прокомментировали и в департаменте полиции региона. Однако по их данным, ЧП произошло во дворе частного дома.
«21 марта около 19:35 во дворе частного дома в селе Кайрат Уалихановского района в результате обрушения стены сарая погиб 12-летний мальчик. От полученных травм он скончался на месте. По этому факту полиция зарегистрировала уголовное дело. Ведётся следствие», сообщила пресс-служба ДП СКО.
Также известно, что в селе есть еще несколько бесхозных и частично разрушенных зданий, построенных в годы Советского союза. Местные жители не исключают, что трагедия может повториться.
Аул Кайрат находится на границе с Павлодарской областью. До областного центра Северо-Казахстанского региона – Петропавловска около 500 км.
Автор: Кристина Юсичева.
Читайте также:
Лента новостей
- Непростые отношения: в Баку арестовали россиян, в Екатеринбурге задержан глава азербайджанской диаспоры
- Убил собак, чтобы спасти ребёнка: привлекут ли мужчину к ответственности?
- Впервые за три года: Путин созвонился с Макроном
- Около 40 человек погибли при взрыве на химическом заводе в Индии
- Толкала и раздавала подзатыльники — родители 10 детей написали заявление на воспитателя в Павлодаре
- Уголовное дело возбудили после нападения бойцовых собак на мальчика в Алматинской области
- Сельхозтехника, медицина и строительство: Западный Казахстан расширяет сотрудничество с КНР
- Фуры и автобусы встали на границе с Россией — погранпереходы не справляются с потоком
- 20 казахстанцев исключили из вуза в Кыргызстане после проверки спецслужб
- Смертельная драка в Актобе: 10 человек получили сроки за убийство и вымогательство
- «Перегрызу горло»: в Экибастузе женщина избила ребёнка на детской площадке
- «Мстительдер»: как соединить супергероев, кавээнщиков и алматинский смог?
- Казахстанский спецназ учится использовать БПЛА в Турции
- Из какого региона Казахстана уезжает больше всего людей
- В КТЖ объяснили высокое назначение зятя Ахметова
- Цены идут вверх: инфляция в Казахстане выросла до 11,8 %
- «Он не успел убежать»: бойцовые собаки растерзали младшеклассника в Алматинской области
- Несмотря на возражения Минздрава аудит ВАП остаётся в силе
- 700 млн долларов продадут из Нацфонда в июле для покрытия бюджетного дефицита
- Семь человек задержала полиция по делу «Sputnik Азербайджан»