Сборная Казахстана по футболу проиграла Люксембургу после разгрома в Греции

cover Instagram: kff_team

На стадионе «Стад-де-Люксембург» национальная сборная Казахстана по футболу провела товарищеский матч против команды Люксембурга, сообщает Orda.kz

21-летний полузащитник «Кайрата» Адилет Садыбеков забил гол на второй минуте матча ударом головой в упор после подачи Асхата Тагыбергена, открыв счёт. Этот гол вошёл в историю сборной Казахстана как один из самых быстрых.

Но затем соперник провёл ряд опасных атак.

Люксембург на 24-й минуте усилиями Жерсона Родригеса сравнял счёт. Второй мяч хозяева поля забили на 45-й минуте. Во втором тайме ситуация не изменилась, несмотря на замены, проведённые Магомедом Адиевым. Счёт остался прежним, и европейская команда одержала победу со счётом 2:1.

Таким образом, сборная Казахстана потерпела ещё одно поражение после разгромной неудачи в полуфинале Лиги наций от Греции со счётом 0:5.

Последними участниками чемпионата Европы по футболу стали сборные Польши, Грузии и Украины, которые во вторник в стыковых матчах обыграли, соответственно, Уэльс, Грецию и Исландию.