Знали и молчали: руководителей колледжа наказали за то, что не рассказали о вымогательстве

Поборами с первокурсников занимался студент того же учебного заведения, сообщает Orda.kz.
Как рассказали в прокуратуре СКО, происходило всё в Ленинградском сельскохозяйственном колледже. Студент третьего курса вымогал деньги у первокурсников. Руководство колледжа знало о ситуации, но не сообщило в полицию.
Узнать о фактах вымогательства удалось во время беседы сотрудников прокуратуры со студентами. После этого сразу же было возбуждено уголовное дело. Суд приговорил студента к двум годам ограничения свободы.
Наказание понесли и руководители учебного заведения.
«За нарушения по акту прокурорского надзора директор и ответственные лица привлечены к ответственности. Организацию работы пересмотрели, чтобы подобные случаи больше не повторялись», — говорится в сообщении.
Какое именно наказание понесли сотрудники колледжа, в прокуратуре не уточняют.
Ранее сообщалось, что в Актобе студенты одного из учебных заведений города сколотили банду. Угрожая насилием, они вымогали крупную сумму денег у другого студента колледжа.
Читайте также:
Лента новостей
- Армения пригласила казахстанских авторов поучаствовать в Ереванском книжном фестивале
- Казахстан завоевал три медали на очередном этапе Кубка мира по спортивной гимнастике
- Шоу на громком процессе: почему суд над карагандинским бизнесменом, устроившим крупное ДТП, так и не начался
- В Павлодаре насильника и убийцу 17-летней девушки осудили спустя 17 лет после совершения преступления
- США перестанут участвовать в переговорах о мире между Россией и Украиной, если в ближайшее время не будет прогресса
- Дело Шерзата Полата: бездействие полиции, стрельба и угрозы расправы
- Цены на казахстанское серебро взлетели в полтора раза
- Токаев рассказал, где взять питьевую воду для Мангистауской области
- Токаев отчитал правительство за недостроенный завод в Жанаозене
- Уголовную ответственность могут ввести в Казахстане за незаконное использование фото и видео с детьми
- Шестилетний мальчик лишился пальца на детской площадке в Талдыкоргане
- Сержант получил срок за избиение солдата в Отаре
- Из Европы выдачи нет: почему Казахстан никогда не добьётся экстрадиции Аблязова и Тансари?
- Призывал «резать людей по политическим убеждениям»: на алматинского блогера завели уголовное дело
- Подрядчика заставили переделать новую дорогу в Атырау
- «Близкие отношения с Байбеком»: за что именно судят бывшую судью Жолманову
- Где в Казахстане ожидать «зиму» в эти выходные
- За изнасилование восьмиклассницы учитель НВП получил пожизненное
- Токаев в Мангистау: логистика, технологии и будущее на два триллиона тенге
- Профессии будущего и рынок труда обсудили в Костанае