Зять Анипы Назарбаевой уже не прокурор Алматинской области

cover Источник: фото из открытых источников

Азамат Жылкыбаев в апреле 2022 года покинул должность по собственному желанию. Место до сих пор вакантно.

Азамат Жылкыбаев - муж единственной дочки Анипы Назарбаевой Эльмиры. Он занимал должность прокурора Алматинской области с февраля 2017 года. 19 апреля 2022 года он написал заявление на увольнение по собственному желанию. Об этом сообщили в Генпрокуратуре в ответе на официальный запрос Orda.kz. Сейчас должность прокурора остается вакантной.

«Приказом Генерального прокурора Республики Казахстан от 19.04.2022 года Жылкыбаев А.С. освобожден от занимаемой должности прокурора Алматинской области по собственному желанию. В настоящее время должность прокурора Алматинской области является вакантной», — говорится в сообщении Генпрокуратуры.

По некоторым данным, именно Жылкыбаев курировал бизнес Анипы Назарбаевой и участвовал в «крышевании» совместных предприятий Болата Назарбаева.

Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!

Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.

Лента новостей

все новости