Жители двух ЖК в Актау перекрыли движение автомобилям. Что произошло
Жители жилых комплексов "Грин Плаза" и "Грин Парк", расположенных в 17-м микрорайоне Актау, 15 декабря перекрыли автомобильное движение на дороге в знак протеста против строительства котельной рядом с их домами.
На кадрах видео, которое в редакцию Lada.kz прислали очевидцы, запечатлено, как несколько десятков жителей двух крупных актауских жилых комплексов в знак протеста выстроились в живую цепь на пешеходном переходе, преградив проезд для автомобилей.
Люди сообщили, что таким способом они хотели выразить свое возмущение тем, что рядом с их ЖК будет установлена котельная. На место прибыл аким Актау. Ситуация урегулирована, сообщили в акимате.
"Сейчас на территории данных ЖК ведутся работы по налаживанию системы отопления. А именно в целях увеличения мощности действующей котельной ведутся дополнительные работы по газоснабжению. Работы планируется завершить до 25 декабря этого года. Также сообщаем, что после завершения строительных работ будет восстановлена существующая территория автостоянки. На данный момент стороны пришли к соглашению. Просим жителей проявить терпение, эти работы выполняются во благо населения. Мы просим извинения за предоставленные неудобства. В свою очередь, городской акимат старается максимально закончить все намеченные задачи по обеспечению теплом горожан", – прокомментировали ситуацию в акимате Актау.
Лента новостей
- Два человека пострадали при взрыве газа на молочном заводе в Акмолинской области
- Перемирие на период Дня Победы: Трамп провёл телефонный разговор с Путиным
- Жительница Жетысу заявила о многолетнем преследовании со стороны соседа
- В Кызылординской области спасли упавшего в канал верблюжонка
- Облил бензином и поджёг: сожителю ужесточили приговор
- МИД РК прокомментировал задержание казахстанца в Германии
- Токаев обсудил развитие ИИ с представителями NVIDIA и Firebird AI
- Несколько детей попали в больницу с осложнениями после обрезания на дому в ВКО
- Злоумышленники похитили пенсионера в Алматы и пытались забрать его жильё
- Астана стала лидером среди регионов по росту экономики: кто вошёл в тройку
- Главные кинопремьеры майского проката: Мандалорец и Грогу на большом экране, второй «Мортал Комбат» и новый фильм Гая Ричи
- Ушла из жизни известный казахстанский врач и общественница Бахыт Туменова
- Наглую кражу сейфа с долларами и золотом засняли камеры в Туркестанской области
- Куда полетим летом? Какие рейсы к турзонам в Казахстане субсидирует государство
- Казахстанца задержали в Германии по подозрению в шпионаже на Россию
- Огромное дерево едва не придавило людей и поцарапало машины при падении в Алматы
- Автоблогера из Шымкента арестовали на 15 суток за съёмку полицейских рейдов
- Погода на майские праздники в Казахстане будет неустойчивой
- Мультяшная белка научит британцев инвестировать
- Почему в Казахстане начали менять систему аккредитации



