Жители двух районов в Павлодаре остались без отопления
В Павлодаре 14 многоэтажек остались без отопления в 30-градусный мороз из-за повреждений на теплосетях, передает Pavlodarnews.kz.
Под отключение также попали пять нежилых объектов и более 30 частных домов. Улицы в местах порывов залило водой.
Порывы на трубах теплотрассы случились сразу в двух микрорайонах, расположенных в разных частях города.
"7 января в 07.00 произошло повреждение на тепловых сетях по проспекту Назарбаева - Чокина. В результате от отопления отключены девять многоэтажных жилых домов, а также пять объектов юридических лиц и два частных дома. Проведены откачка воды, земляные работы. На данный момент определяется место повреждения", - прокомментировали в пресс-службе АО "Павлодарэнерго".
В этот же день часом позже еще одно повреждение на трубах теплотрассы зафиксировали в другом микрорайоне города.
"На участке улиц Центральная - Ермакова произошел порыв теплосети. Повреждена труба диаметром 76 миллиметров. Временно отключены от тепла пять многоэтажных и четыре частных жилых дома. Также под отключение попадал 31 частный дом, но они были переподключены. В настоящее время место повреждения определено, специалисты ТОО "Павлодарские тепловые сети" приступили устранению аварийной ситуации", - сообщили в пресс-службе акима Павлодара.
На месте аварий работают коммунальные службы.
Лента новостей
- Алматинцев предупредили о мошенниках, собирающих деньги под видом благотворительности
- Суд признал виновными руководителей «КазТАГ»
- Заместителя начальника Байзакского РОП задержали по подозрению в получении взятки
- Двух альпинисток из России эвакуировали с травмами с пиков Заилийского Алатау
- 80 вековых деревьев под асфальт? Жители центра Алматы бьют тревогу из-за расширения гостиницы
- Сбил девочку и уехал: беспредельщика на электровелосипеде нашли в Актобе
- Корейские учёные помогут Казахстану посчитать население будущего
- Новый онкоцентр с хирургическими роботами появится в Казахстане
- Полицейский в отпуске спас пятерых детей из горящей квартиры в Караганде. Видео
- Билеты по 250 тысяч, затем вдвое дешевле: фанатам Канье Уэста ответили на возмущения
- Мат в прямом эфире обернулся для павлодарца 20 сутками ареста
- Стали известны подробности дела дальнобойщика из Щучинска, арестованного в Грузии за таблетки
- Казахстан может начать перерабатывать российскую нефть для поставок топлива обратно в РФ
- Проблемам с мусором конец? Суд решил вернуть государству часть компании «Тартып»
- Следователь сбежал из Казахстана перед приговором: его объявили в розыск по делу об убийстве в Талгаре
- Компания девушки-геолога получила доступ к почти 39 тысячам гектаров под поиски меди
- Казахстанка погибла в Сербии при непонятных обстоятельствах: отец винит друзей
- Аэропорт Алматы заложат ради кредита на $670 млн
- Проверку проекта на 5,8 млрд тенге семьи Байбека отменила прокуратура Акмолинской области
- Муж погибшей фельдшерки женился: мать Улданы Мырзуан записала обращение к общественности



