Жителей Талдыкоргана подозревают в выносе из акимата бытовой техники и кресла
Полиция Алматинской области заявила о задержании подозреваемых в краже ценных вещей из здания областного акимата в Талдыкоргане.
По сообщению полиции, во время беспорядков задержанные вынесли два холодильника, два кондиционера, мультиварку, офисное кресло, водяной насос. Подозреваемыми оказались трое жителей Талдыкоргана, которые в период с 5 по 7 января незаконно проникли в здание и похитили технику.

В отношении подозреваемых начато досудебное дело по части 3 статьи 188 «Кража» Уголовного кодекса РК.
«Указанные лица дали признательные показания и водворены в изолятор временного содержания», – прокомментировал начальник управления противодействия экстремизму департамента полиции Алматинской области Руслан Найзабасов.
21 января сообщалось, что по фактам январских массовых беспорядков в Алматинской области открыто 188 уголовных дел. На тот момент в списках подозреваемых значились 133 человека. К административной ответственности привлечены 299 граждан. У них изъята 181 единица огнестрельного оружия, в том числе 110 пистолетов Макарова.
Ранее сообщалось, что в ходе беспорядков в Алматинской области погибли 15 человек, пять из которых полицейские и военнослужащие силовых ведомств. По состоянию на 14 января в больницы с различными травмами поступили 33 человека. Как уточнили в полиции региона, все они гражданские. Из них 12 человек получили увечья в ходе массовых беспорядков в Алматы.
Лента новостей
- Пассажиру, угрожавшему женщине-таксисту в Астане, дали 10 суток
- Где в Алматы планируют отключить свет: график с 17 по 21 августа
- 190 лошадиных сил и скорость выше 200 км/ч: сколько стоит новая Škoda Octavia 2.0
- Как тигрица Үміт осваивается в дикой природе Южного Прибалхашья
- Стало известно, когда откроют детский музей на месте пострадавшего во время Кантара ТЦ
- «Как дальше жить?» — мама погибшего от удара веткой ребёнка в Карагандинской области
- Доллар опустился до 461 тенге: тенге продолжает укрепляться
- Бесплатная парковка в Алматы у дома: как оформить и кто может использовать
- Водителям Казахстана отменят штрафы и вернут деньги после жалоб на сбой системы
- Стали известны подробности о новой системе образования в Казахстане
- Больницу под Астаной заставили компенсировать пациенту страдания после ошибки врачей
- Почти не спали: экс-депутат мажилиса Базарбек впервые прокомментировал ДТП с его участием
- Количество авиарейсов между Казахстаном и Турцией увеличат почти в два раза
- «Сожгу вместе с машиной»: пассажир такси угрожал водителю и приставал к ней в Астане?
- В Кыргызстане неожиданно ответили на версию KEGOC о причине блэкаута в Алматы
- В Алматы и Астане сделают бесплатным проезд в день выборов
- Пожар в Каркаралинском районе: пострадавших доставили в больницу с ожогами тела
- Вместо дешёвых российских денег — облигации и китайское оборудование: как строят ТЭЦ в Кокшетау
- Чтобы уголь не «терялся»: теперь в Казахстане так следят за путём угля от шахты до покупателя
- Тёплая осень: «Казгидромет» дал прогноз на сентябрь, октябрь и ноябрь



