Житель Туркестанской области связал жену и отвёз её в психбольницу под видом больной
Фото: elements.envato.com
По словам женщины, для этого её супруг договорился с сотрудникам медучреждения, сообщает Orda.kz со ссылкой на уполномоченного по правам человека в РК.
Как говорится в информации, размещённой в телеграм-канале уполномоченного по правам человека, началось всё с бытовой ссоры. После неё мужчина вместе с двумя его знакомыми связал жену и отвёз её в областной центр психического здоровья в Шымкенте.
«По словам заявительницы, муж по предварительному сговору с сотрудниками данного центр поместил ее туда как психически невменяемую. В клинике женщина находилась три дня», говорится в сообщении омбудсмена.
Также женщина рассказала и о незаконных действиях по отношению к ней со стороны сотрудников больницы. Правда, не уточняется, что именно это были за действия.
«Кроме того, женщина рассказала, что обращалась с заявлением в управление полиции Туркестана, где сначала возбудили уголовное дело, но затем закрыли его в августе 2024 года», сказано в сообщении уполномоченного.
Сейчас прокуратура отменила решение полиции и уголовное дело возобновили. Как говорится в публикации, поспособствовало этому вмешательство представитель омбудсмена по Туркестанской области.
Читайте также:
Лента новостей
- Границу с Китаем временно закроют для автотранспорта
- Правильная политика Нацбанка и риски для банков из-за долгов населения. Что МВФ сказал об экономике Казахстана
- Корь у кадетов в Щучинске: число заболевших растёт, в колледже развернули госпиталь
- Из Астаны в Балхаш ежедневно будут летать самолёты
- Бывшую первую леди Южной Кореи приговорили к тюрьме по делу о коррупции
- Air Astana запускает рейсы в один из крупнейших городов Азии
- Тенге упадёт до 590 за доллар к концу года — аналитики
- Гибель срочников: кого уволили и наказали, рассказали в Минобороны
- В Казахстане перепишут 84 % Конституции
- Малый и средний бизнес в Казахстане ускорили рост
- «Угрозы нацбезопасности»: Токаев требует цифрового прорыва от АФМ
- Поезд насмерть сбил пенсионера в Петропавловске
- Серика Сапиева признали виновным в конфликте с его заместителем
- Чиновники выплатили подрядчику миллионы тенге за несуществующие работы в Акмолинской области
- Сильные морозы уходят: синоптики прогнозируют потепление
- Год в Алматы равен 518 сигаретам. Мегаполис бьёт свои же рекорды по качеству воздуха
- Казахстан официально стал одним из основателей трамповского Совета мира
- Оператор главного стейблкоина мира накопил тонны золота в швейцарском бункере
- «Пугала шприцем и поднимала руку»: воспитательницу Шымкента проверяют из‑за обращения с детьми
- Чиновники покровительствовали ОПГ, вырубающей редкие деревья в заповеднике



