Житель Туркестанской области из ревности чуть не сжег свою возлюбленную
Женщина чудом осталась жива, врачи диагностировали у нее ожог 10% тела: пострадало лицо, шея, грудная клетка
В Туркестанской области 42-летний мужчина чуть не убил свою сожительницу из ревности. Хмельному сельчанину показалось, что его возлюбленная оказывает знаки внимания другому и в тот же день он решил отомстить, сообщает корреспондент Оrda.kz.
Взяв пластиковую бутылку с горючим, мужчина вылил ее содержимое на голову своей сожительнице. Пока она, растерявшись, стояла с опущенной головой, чтобы бензин не попал ей в глаза, сожитель зажег спичку и бросил в нее. Огонь вспыхнул моментально. Только чудом женщине удалось спастись.
Согласно заключения судебно-медицинской экспертизы, потерпевшая получила повреждения 10% поверхности тела: лица, шеи, грудной клетки. Это квалифицировали как причинение вреда здоровью средней степени тяжести.
Приговором суда мужчину признали виновным и назначили наказание в виде ограничения свободы на год. Кроме того, в этом время он должен будет приносить пользу обществу и отработать 100 часов.
Автор: Александра Фролова
Лента новостей
- Нефть подешевела на фоне заявлений о мирном соглашении между США и Ираном
- Ремонт для арендаторов, подвал для учёных: что происходит в Институте химических наук имени Бектурова
- Жара до +39 и грозы — прогноз погоды на 15 июня
- Нет — «большой семёрке»: тысячи людей вышли на протесты в Женеве против саммита G7
- США и Иран договорились о мире: что предусматривает соглашение
- Получит ли язык жестов официальный статус в Казахстане?
- Акниет и Борте: Токаев выбрал имена для жеребят в президентской конюшне
- Пашинян сохранил власть: его партия победила на выборах в Армении
- Причал для катеров на берегу Каспия заставили разобрать предпринимателя в Актау
- Многодетная мать в СИЗО по подозрению в убийстве мужа в Жетысу: соседи заявили о насилии в семье
- Мужчину с ножом и гранатой задержали на улице в Алматы
- Великобритания заявила о задержании в Ла-Манше танкера «теневого флота РФ»
- В порт Курык доставили кабель для транскаспийской цифровой магистрали Казахстан — Азербайджан
- Партия AMANAT присоединяется к «Әділет»
- Грузовики застряли в очереди на границе Казахстана с Россией. В КНБ назвали причину
- Машины ломаются, бригад не хватает: что происходит со скорой помощью в ЗКО
- Девять ножевых в общаге: что говорят в полиции по делу об убийстве 12-летнего мальчика в Алматы
- Жалобы на школу, суды и психбольница: история учителя из Алматы
- Гроза и ветер — прогноз погоды на 14 июня
- США и Иран готовятся подписать соглашение 14 июня по урану, Ормузскому проливу и выводу американских войск



