Житель Шымкента убил человека после того, как его приговорили к ограничению свободы
Фото с сайта freepik.com
Жителя Шымкента приговорили к ограничению свободы за то, что он избил мать своей бывшей девушки. На следующий день после суда он убил ее возлюбленного, сообщает Orda.kz со ссылкой на пресс-службу районного суда города.
После первого суда мужчина встретил возлюбленного своей бывшей девушки и устроил сцену ревности. Он несколько раз ударил соперника по голове, после чего тот скончался.
Во время суда обвиняемый и его адвокаты настаивали на том, что в его действиях не было злого умысла, поэтому их нужно рассматривать как самооборону.
«Подсудимый С. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 106 УК РК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Его приговорили к десяти годам лишения свободы», — рассказали в суде.
Суд принял во внимание отсутствие смягчающих обстоятельств и наличие отягчающих. А также тот факт, что подсудимый не осознал тяжести своего преступления и не раскаялся в содеянном.
«Днем ранее его осудили, но он не сделал выводов и повторно совершил тяжкое преступление», — добавили в суде.
Приговор еще не вступил в законную силу.
В Туркестанской области это уже второй резонансный случай, связанный с назначением слишком мягкого наказания, после которого осужденный совершает более тяжкое преступление. Осенью в Шымкенте приговорили к пожизненному лишению свободы и химической кастрации рецидивиста, который убил пятилетнюю девочку. Незадолго до нападения на ребенка мужчине назначили три года ограничения свободы за нападение с топором на односельчанина.
Читайте также:
Лента новостей
- Аким Ахметжанов раскритиковал вопросы журналиста «Хабара»
- Пять лет в ядовитом смоге: чем дышат жители Алматы
- Что спасёт алматинский ипподром? Коневоды предлагают вернуть тотализатор
- «Он не псих» — мать Бишимбаева вспомнила убийство невестки и расплакалась в суде
- Токаев уволил мошенников и коррупционеров в рядах судей
- Гражданский спор или мошенничество: в деле Абдыгаппаровой рассмотрели новые эпизоды
- В Казахстане могут разрешить кальяны
- Обрушение фасада в Астане: кого-то накажут за халтуру
- Убийство судьи из Казахстана в Германии: расследование идёт в двух странах
- Казахстану хватит урана на 60 лет работы атомных станций
- Уехавший из Казахстана каракалпакский активист Муратбай рассказал, чем займётся теперь
- Астана помогает Москве? Казахстан срочно пытается вернуть шпиона, пойманного в Польше
- Трамп завершил самый долгий шатдаун в истории США
- Сенат РК одобрил новую систему перевозок радиоактивных материалов по СНГ
- В Актобе из комы вышел 16-летний подросток, выживший в страшной аварии под Белкопой
- Особо массовое мошенничество: в Алматы судят людей, которые отняли жильё у 30 семей
- Снег и туман — прогноз погоды на 13 ноября
- «Топ-менеджеры получают по 10 окладов»: «Казахтелеком» ответил на жалобу работников в Актау
- Казахстан получит четырёх амурских тигров из России
- В СКО легковушка на скорости влетела в сарай и электростолб



