Жезказганец упал со сцены и умер: это был несчастный случай
Фото: телеграм-канал «Патриот»
Ранее мы рассказывали о трагическом случае в Жезказгане. Мужчина, оформлявший сцену к празднованию Наурыза, сорвался с высоты, после чего скончался в реанимации от полученных травм, сообщает Orda.kz со ссылкой на местное издание etozhez.kz.
Погибшим оказался 55-летний предприниматель Жанис-Лаурис Вильчинскас. Позже его родные выступили с обращением.
По словам супруги, мужчина не занимался монтажом сцены, а лишь оформлением. К моменту его прихода работы по оформлению почти завершили.
«Баннеры прикручивают внизу, затем лебёдкой поднимают вверх. Это не опасно. Ребятам оставалось только прикрепить их по бокам. Мой муж сам проявил желание помочь им в этом. Есть фотография на которой видно, что он сильно наклонился, хотя мог бы просто встать ниже, и крепить было бы легче. Это был просто несчастный случай»,прокомментировала женщина.
Помощь в организации похорон близким погибшего оказали местный акимат и неравнодушные жители города.
«Мы не считаем, что кто-то виноват в этой трагедии. Жанис много лет участвовал в оформлении праздничных мероприятий, не всегда за деньги. Он любил людей и любил этот город. Он много сделал добра и ради его светлой памяти мы просим никого не обвинять. Пусть в этот праздник он незримо будет с нами. Не нужно искать виноватых в том, что случилось».
Ранее глава управления культуры Жезказгана попросила не связывать смерть мужчины с работами в парке.
«Он же не разбился сразу после падения, он ещё какое-то время лежал в больнице. Мы его не привлекали к работам. Что он там делал, я не знаю»,заявила она.
Читайте также:
Лента новостей
- Угрозы на паузе: Трамп передумал вводить пошлины против Европы из-за Гренландии
- Снег и метели — прогноз погоды на 22 января
- Десятки домов остались без тепла в Щучинске
- Программы скрининга обновили в Казахстане
- Патриотизм или перебор? В Узбекистане модель оштрафовали за платье в цветах флага
- Токаев подписал указ о создании конституционной комиссии
- «Я хочу лишь кусочек льда» — Трамп в Давосе вновь заявил о желании получить Гренландию и раскритиковал Европу
- В Казахстане хотят сравнять утильсбор с российским
- 45-летнего жителя Кентау задержали по подозрению в изнасиловании двух падчериц
- В Костанайской области обвиняемый в убийстве жены и сына рассказал подробности роковой ночи
- Отсылка на Бората? Мужчины в купальниках на матче «Кайрата» возмутили казахстанцев
- В Казахстане откажутся от асфальтовых дорог в сёлах
- В Минтрансе рассказали, как будут снижать стоимость авиатоплива в Казахстане
- КТК разбирает причал, разрушенный атакой украинских дронов
- Депутат предложил запретить детям пользоваться соцсетями
- Цены на лекарства в Казахстане растут уже 51-й месяц подряд
- В Казахстане временно расширили список социально значимых продуктов
- Четверых человек задержали по делу об убийстве на дороге в Шымкенте
- Курултай вместо парламента и прочие реформы: хотим как лучше, а что получится?
- Минздрав хочет отменить бессрочные лицензии для медучреждений



