Жестокое убийство в Костанае: полицейскому грозит 11 лет тюрьмы

Потерпевшие подали иск на возмещение морального вреда на сумму 100 млн тенге.
15 марта в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костаная прокурор запросила для Руслана Клышева 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении максимальной безопасности и лишением специального звания, передают "Костанайские новости".
Конфликт между бывшим полицейским Русланом Клышевым и стоматологом Ермеком Омаровым произошел в ночь с 7 на 8 марта 2021 года в Костанае. Перепалка развернулась в чате, а продолжилась недалеко от дома Руслана Клышева, который выстрелил в Ермека Омарова из ружья. Тот погиб на месте.
Мать Ермека Омарова просила наказать подсудимого по всей строгости закона. Кроме того, она требовала возмещения морального вреда в размере 100 млн тенге. По словам адвоката Клышева, сумма нереальна для подсудимого и его семьи.
"Ночь с 7 на 8 марта перевернула всю нашу жизнь. Я теперь опасаюсь за жизнь сына, внуков и снохи. Тогда он оборонялся, пытался защитить свою семью. На тот момент сноха была на шестом месяце беременности, двое несовершеннолетних детей. Что Ермек Омаров мог сделать, боюсь подумать. Он был освобожден по УДО. Как он мог находиться в такое время не дома? Сын защищал себя и семью от лиц с уголовным прошлым", – заявила мать подсудимого Клышева.
Заседание по делу продолжится 16 марта.
Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!
Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.
Лента новостей
- Армения пригласила казахстанских авторов поучаствовать в Ереванском книжном фестивале
- Казахстан завоевал три медали на очередном этапе Кубка мира по спортивной гимнастике
- Шоу на громком процессе: почему суд над карагандинским бизнесменом, устроившим крупное ДТП, так и не начался
- В Павлодаре насильника и убийцу 17-летней девушки осудили спустя 17 лет после совершения преступления
- США перестанут участвовать в переговорах о мире между Россией и Украиной, если в ближайшее время не будет прогресса
- Дело Шерзата Полата: бездействие полиции, стрельба и угрозы расправы
- Цены на казахстанское серебро взлетели в полтора раза
- Токаев рассказал, где взять питьевую воду для Мангистауской области
- Токаев отчитал правительство за недостроенный завод в Жанаозене
- Уголовную ответственность могут ввести в Казахстане за незаконное использование фото и видео с детьми
- Шестилетний мальчик лишился пальца на детской площадке в Талдыкоргане
- Сержант получил срок за избиение солдата в Отаре
- Из Европы выдачи нет: почему Казахстан никогда не добьётся экстрадиции Аблязова и Тансари?
- Призывал «резать людей по политическим убеждениям»: на алматинского блогера завели уголовное дело
- Подрядчика заставили переделать новую дорогу в Атырау
- «Близкие отношения с Байбеком»: за что именно судят бывшую судью Жолманову
- Где в Казахстане ожидать «зиму» в эти выходные
- За изнасилование восьмиклассницы учитель НВП получил пожизненное
- Токаев в Мангистау: логистика, технологии и будущее на два триллиона тенге
- Профессии будущего и рынок труда обсудили в Костанае
- Огненный камбэк и сенсация с севера: кто сыграет в полуфинале Лиги Европы
- Капитан «Реала» жёстко поплатился за поражение в Лиге чемпионов
- Футболисты "Химок" отказались тренироваться под руководством экс-наставника сборной Казахстана
- Кого мне, на*, нанять, бл*: страстная речь Александра Бублика стала трендом