Женский монастырь сгорел в Павлодарской области
Фото Ирины Адылкановой и ДЧС.
Пресс-центр Павлодарской епархии сообщает, что поздним вечером 14 апреля в селе Павлодарское в Петропавловском женском монастыре произошел пожар. Жертв нет, но материальный ущерб очень велик.
Об этом сообщает Orda.kz со ссылкой на Pavlodar.news
- Поздним вечером 14 апреля 2021 года из села Павлодарское поступили печальные новости: в Петропавловском женском монастыре случился серьезный пожар, последствия которого еще предстоит оценить. Слава Богу, эта трагическая ситуация не повлекла человеческих жертв, однако для самого монастыря, его сестер и трудников масштаб чрезвычайного происшествия крайне серьезен, а материальный ущерб очень велик, – рассказали в Павлодарской епархии в четверг.
Отмечается, что пожар начался с крыши, а когда рухнули перекрытия, огонь быстро распространился на все здание. Причина возгорания выясняется.
- Сообщение в службу пожаротушения о возгорании было сделано в 21.40, а первое подразделение прибыло на место происшествия только через 40 минут после вызова. Как рассказали очевидцы, в прибывшей машине оказалось мало воды. Огонь полностью уничтожил старое здание монастыря 1953 года постройки, в котором находились храм в честь святых апостолов Петра и Павла, трапезная, библиотека и кельи, - уточнили в Павлодарской эпархии.
Пожар окончательно удалось ликвидировать только 15 апреля в третьем часу ночи. Новый сестринский корпус, молитвенный дом и хозяйственные постройки не пострадали.
Лента новостей
- Ночная погоня в Таразе закончилась гибелью подростка
- В преддверии отпусков: казахстанцев предупредили об опасных инфекциях за границей
- В Кыргызстане засекреченное дело Ташиева передали в суд
- Смертельный субботник: в Кульсары под колёсами авто погиб сотрудник «КазТрансОйла»
- Рынок ожил? Продажи жилья в Казахстане резко пошли вверх
- Товары с маркировкой «Сделано в Казахстане» получат привилегии на маркетплейсах
- Приток иммигрантов из Китая в Казахстан вырос втрое в начале 2026 года
- Казахстанское мясо вне конкуренции — Минсельхоз
- Бизнес со школьной скамьи: как Shoqan School формирует новое поколение предпринимателей
- «Хайп» и «тупые люди»: блогер заявил, что помог Нургали Нугману создать резонанс вокруг «изнасилования»
- В Минэкологии объяснили штраф в 13 млн тенге за срыв одуванчиков
- «Прокололи лёгкое при иглоукалывании»: почему в ВКО решили прекратить уголовное дело
- Казахстанские НПЗ стали выжимать из нефти больше бензина, дизеля и битума
- Камеры, турникеты и вагоны над городом: как выглядит ЛРТ за несколько дней до запуска
- ForteBank увеличивает уставный капитал: совет директоров утвердил дополнительную эмиссию акций
- Жителя области Жетысу приговорили за насилие в отношении участкового и урон погонам
- Разыскиваемый экс-зять Масимова обратился к казахстанцам с заявлением
- В Казахстан снова придут ночные заморозки
- Дочери остались без отца: после поножовщины в Алматинской области умер 24-летний мужчина
- Высокие ставки перестают кормить банки Казахстана — аналитики



